8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Презентация Apple - Октябрь 2016

Apple официально объявила дату очередного мероприятия. Презентация пройдет в Купертино уже 27 октября, в 10:00 по местному времени.

По сложившейся традиции, октябрьская презентация проводится спустя месяц после релиза iPhone. Последние несколько лет это событие было неразрывно связано с линейкой iPad, но недавно Apple сместила акцент в сторону продуктов более высокого класса. Впервые за долгое время компания уделит внимание MacBook Pro Retina, который не менялся кардинально с момента релиза в 2012 году.

Какие нововведения ждут MacBook Pro в октябре 2016

hello again

Ранее уже было известно, что основным нововведением станет сенсорная OLED-панель, которая придет на смену функциональным F-клавишам. Наличие дополнительной панели позволит Apple расширить пользовательский интерфейс при помощи контекстных функций, которые могут меняться в зависимости от выполняемой задачи.

Кроме того, новый MacBook Pro Retina 2016 может обзавестись поддержкой Touch ID. Биометрический датчик будет встроен в клавишу включения и позволит авторизоваться без ввода пароля. Эта функция будет особенно полезна для активных пользователей, так как все более или менее значимые действия в macOS требуют ввода пароля. На сегодняшний день наличие биометрического сканера остается эксклюзивной функцией iOS-устройств, однако, следуя примеру Siri, Touch ID имеет все шансы появиться и до MacBook Pro.

Ремонт MacBook Pro Retina очень часто требует замены клавиатуры, остается только догадываться какие еще подвиги ожидают сервисные центры с обновлением 2016 г. С нетерпением ждем первых образцов.

Разъемы и порты ввода-вывода MacBook 2016

Не менее важным изменением можно считать обновленный набор интерфейсов. Если верить актуальным слухам, MacBook Pro сохранит лишь 3.5 мм порт для наушников, тогда как зарядка устройства, доступ к карте памяти и Thunderbolt-/USB-периферии, будет осуществляться через разъем USB-C. Всего на корпусе ноутбука будет находиться четыре таких разъема.

Конечно, подобные изменения воспринимаются с изрядной долей скептицизма, и для большинства пользователей это будет довольно неудобно. С другой стороны, не каждый нуждается в широком наборе интерфейсов, особенно учитывая современные скорости беспроводных сетей.

Новые модели MacBook Pro традиционно будут доступны в 13” и 15” диагоналях.

Настольные Mac и MacBook Air

MacBook Air - первый ультрабук Apple - на сегодняшний день имеет весьма незавидную судьбу. Даже если учесть, что MacBook Air сам по себе обладает неплохим формфактором и техническими характеристиками, этот ультрабук, по мнению многих,  почти во всем проигрывает своим ближайшим соперникам - 12” MacBook и MacBook Pro.

К счастью, Apple в самое ближайшее время может изменить ситуацию в лучшую сторону. Графика MacBook продолжает развиваться и ее обновление не заставит себя долго ждать. Обновленный лэптоп должен выйти в 13” и 15” диагоналях, а также получить более тонкий корпус и долгожданный IPS-дисплей. Разъемы устройства также будут ограничены набором из USB-C и MiniJack. Конечно, эта информация до сих пор остается спорной, однако описанных нововведений должно хватить, чтобы сделать из линейки Air неплохое решение на ближайшие пару лет.

Что касается настольных компьютеров Apple, то с ними дела обстоят еще менее однозначно. На фоне релиза новой графической архитектуры от AMD, High-End модели Mac скорее всего претерпят минорное обновление графики, в то время как Mac mini вовсе может лишиться обновлений.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда