8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Программная революция

Практически никакой ремонт MacBook невозможен без знания основ ПО, поэтому мы пристально следим за происходящими в этой области изменениями.

Вчера, 13 июня 2016 г. состоялась очередная конференция разработчиков Apple WWD. От этого события ждали многого: новые MacBook Retina, аксессуары, хоть какие-нибудь аппаратные улучшения. На деле обошлось без них, но даже при таком раскладе Apple все равно удалось всех удивить.

На презентации говорили о многом, но в центре внимания, разумеется, были новые версии программных средств Apple. Как обычно, бета-тестирование началось практически сразу же после окончания презентации, и многие наши читатели уже могли увидеть скриншоты и записи в блогах о первых загрузках установках iOS.

wwdc apple 2016 june

Уже этой осенью мы с Вами сможем установить новую MacOS Sierra, iOS 10, WatchOS 3.

Поговорите с MacBook: Siri в MacOS Sierra

В новой версии, как мы и ожидали, Apple решили отказаться от уже закрепившегося в наших умах лаконичного OS X и вернулись к исторически “правильной”, понятной и логично дополняющей экосистему MacOS. Новый выпуск получил кодовое имя Sierra, как у известных горных хребтов, да и в родной для Apple Калифорнии есть округ и таким названием.

Дизайн системы во многом остался прежним, корме того, нас все так же радуют красивые горные пейзажи на рабочем столе по-умолчанию, а вот все остальное - это сборник того, что мы так долго ждали:

macos рабочий стол
 

Первая, и, пожалуй, самая важная из новинок - Siri, которая наконец-то добралась до настольной версии операционной системы.


siri иконка интерфейса macos

Теперь ассистент может искать файлы на Вашем mac, фильтровать их и выводить в лаконичном меню, из которого найденный файл сразу же можно копировать, переместить, переименовать и так далее.

интерфейс siri
 

Кроме того,  Siri на MacBook и iMac прекрасно делает все то же самое, что и на iPhone уже несколько лет: Ищет информацию в сети, занимается календарем, бронирует столики, показывает нужные фото, tweet’ы, прочую переписку, может подсказать вам, как пишется какое-либо слово или что оно означает, открывает приложения, даже заказывает вам такси, и это, наверняка, только начало, ведь теперь ассистент открыт для новых приложений, в том числе и сторонних, через специально представленный SDK

уведомления macos sierra

Серьезно поменялась боковая панель с уведомлениями в стиле новой iOS 10.

memories macos sierra

приложение фото в macos sierra
 

Приложение “Фото” обзавелось очень красочным режимом “Memories”, которое создает из уже имеющихся фотоальбомов красивые коллекции, сортирует снимки, здесь также остались и прежние возможности присвоить геотэг и расположить фото на карте, отсортировать их по людям.

apple pay macos sierra

Apple Pay в MacOS все-таки тоже появилась, пока через браузер, а не в виде отдельного приложения, но это ведь и логично: вы можете подтвердить и оплатить покупку с Вашего iPhone или Watch.

macos sierra и apple watch
 

Интеграция Mac и WatchOS стала еще плотнее - теперь разблокировать ноутбук или десктоп можно прямо с часов. Удобно, если, конечно, они у Вас есть=)


macos sierra icloud drive рабочий стол

Отдельно упомянули возможность сохранять весь рабочий стол и документы в iCloud Drive по умолчанию. То есть, теперь рабочий стол и большая часть файлов будут доступны со всех ваших устройств (в том числе - с iPhone и iPad).

macos sierra apple music

“Перепаяли” Apple Music, разумеется, еще и интегрировали с Siri. И в качестве “десерта” - возможность смотреть видео в уменьшенном окне поверх остальных программ, вдруг кому пригодится.

В целом новая MacOS Sierra получилась очень интересной и долгожданной. Coming this Fall…

Юбилей. Новое лицо iOS 10

Мобильная система от Apple тоже эволюционирует. Стремительно.

ios 10
 

Очень много внимания уделили новым, но уже давно знакомым по другим приложениям возможностям iMessage. Здесь появились все ключевые возможности whatsapp, viber, facebook, instagramm:

ios 10 imessage

 

Стикеры, разные “реакции” на сообщения, изменяемый размер и стиль шрифта, исчезающие фото, рукописный шрифт, интересные “вложения” анимации, обновленные emidzi, и еще что-нибудь.

ios 10 imessage 2
 

Камера тоже несколько изменилась и теперь может кроме фильтров накладывать интересные эффекты, а из приложения Фото можно создавать все те же коллекции Memories (как на MacOS) и очень “серьезно” сортировать и обрабатывать информацию о фотографиях.

Нас также заверили, что Siri значительно поумнела. Как мы уже писали выше, она теперь “готова сотрудничать” со сторонними приложениями, спасибо SDK. Список возможных вопросов заметно расширился и стал несколько ближе к нашей обычной повседневной речи.

Более того, “интеллект” Siri теперь используется и для подсказок предикативного ввода при наборе сообщений. Подобным недавно стали хвастаться и передовые клавиатуры для Android, например, SwiftKey Neural Alpha, которая (как видно уже из названия) во всю пользуется нейронными сетями для обучения.

ios 10 apple maps

Определенную работу провели и над картами, теперь будет проще узнать, что из интересных достопримечательностей есть у нас на пути, посмотреть сводку по заведению и даже забронировать столик прямо из интерфейса. Разумеется, все так же показывают пробки и строят маршруты. Неплохой повод заново открыть (или в первый раз открыть) карты от Apple.

ios 10 apple music
На iOS 10  также обновилась Apple Music со всеми вытекающими преимуществами: более интересные подборки и так далее.

ios 10 home - homekit

В отдельное приложение Home выделили набирающие популярность (правда пока не у нас) инструменты HomeKit

News тоже коснулся апдейт, хоть нам это пока и не так интересно. Возможно, в будущем сервис придет и в другое страны, но не так быстро (с Siri ведь было точно так же)

ios 10 уведомления

Если картами, умным домом и Apple Music пользуются пока еще не все, то вот обновленная шторка уведомлений (и центр управления тоже) порадует каждого:

WatchOS 3 - в три раза быстрее грузится и учит дышать правильно

Обновление прошивки часов Apple Watch тоже скорее эволюционное, но приятное. Помимо новых скинов и прочих визуальных улучшений появились и существенные доработки:

watchos 3

Приложения теперь сохраняются в памяти часов и запускаются благодаря этому в три раза быстрее.

watch os 10 monitoring

Мониторинг ежедневной активности стал ближе и понятнее, а так же появилась возможность похвастаться своими успехами перед друзьями и даже устроить небольшое соревнование.

Отдельно отметили: теперь Apple watch следит за дыханием, периодически напоминая, что нужно расслабиться и сделать грубокий вдох. Говорят, это полезно.

watchos - клавиатура

Все-таки Watch постепенно превращается из устройства для напоминаний в трекер нашего здоровья.

Теперь короткие сообщения можно писать “от руки” прямо с экрана часов, оттуда же вызвать 911.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда