8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Apple Watch научится понимать язык жестов

Включение экрана Apple Watch поворотом запястья - это лишь первый из многих поддерживаемых жестов, сообщает ресурс Patently Apple. Направления, взмахи и даже разведение мизинца и большого пальца в знаке “позвони мне” могут быть использованы для инициации действия на самих часах или сопряженном iPhone:

жесты apple watch

“Несмотря на то что голос и сенсорный экран в большинстве случаев являются эффективным способом управления устройством, могут возникнуть ситуации, в которых возможности пользователя отдавать вербальные команды или выполнять действия с сенсорным экраном будут ограничены.

Этот [патент] относится к устройству, которое отслеживает движения и жесты пользователя путем перемещения одной или нескольких рук, кистей, запястий и пальцев пользователя, например, чтобы передать команды устройству или другим устройствам. […] Устройство может распознать жест как команду ввода, после чего устройство сможет выполнить операцию”

Даже несмотря на внушительное количество датчиков в текущей версии часов, починить Apple Watch можно, но вот с появлением новых возможностей неизбежно усложняется не только программная, но и аппаратная составляющая. Мы с нетерпением ждем выход новой версии Watch, чтобы вновь убедиться в простотt и гениальности многих спорных на первый взгляд решений.

Ну а пока Apple приложила несколько примеров подобных жестов.

Поворот руки ладонью вниз и производство похлопывающих движений может отклонить входящий телефонный звонок, подъем или опускание руки ладонью вниз может увеличить или снизить уровень громкости динамиков, а взмах руки в сторону может служить для перелистывания страницы электронной книги. Вы можете увидеть таблицу примеров ниже.

watch таблица жестов

Но заявка на патент является гораздо более амбициозной, чем описанное в тексте: в изображении указан кто-то, кто использует язык жестов, передавая на сопряженной iPhone информацию в виде произнесенного или напечатанного текста.

Apple описывает, как носимое устройство может использовать большое разнообразие типов датчиков для обнаружения и распознания жестов.

“Один или несколько оптических датчиков, инерционных датчиков, датчиков механического контакта и биоэлектрические датчики, для примера, могут обнаружить движения пользовательского тела. Используя данные об обнаруженных движениях может быть обнаружен жест пользователя.”

Очевидно, что это намного более сложный механизм, чем большинство из тех, которые мы описываем, однако несложно увидеть, как уже сегодня Apple Watch способны обнаруживать и реагировать на некоторый простые жесты. Конечно же, не факт что все из описанного будет реализовано, однако Apple всегда старалась как можно скорее дать ход новым технологиям для их применения в своих устройствах.  

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда