8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

iPhone 7 Plus оказался быстрее iPad Pro

В таблице результатов Geekbench была обнаружена позиция, которая номинально относится к iPhone 7 Plus с его новым процессором Apple A10 Fusion. Результат оказался впечатляющим: несмотря на наличие двух низкопроизводительных ядер, новый фаблет Apple оказался быстрее всех существующих устройств на базе iOS, включая модели с “разогнанными” процессорами A9X. Таким образом iPhone 7 Plus обходит не только линейку iPhone 6s и iPhone SE, но и обе модели iPad Pro.

Конечно, наиболее производительные процессоры подвержены большему перегреву, однако стоит отметить, что iPhone 7 работает на максимальной частоте лишь при выполнении самых сложных задач, в связи с чем SoC-чипы Apple являются достаточно живучими, а ремонт iPhone 7, как и у его предшествеников,  крайне редко сводится к замене процессора (он если это все же происходит, задача сразу же попадает в высшую категорию сложности).

Результаты синтетического теста

iPhone 7 Plus получил оценку в 3200 и 5300 баллов в одноядерном и многоядерном режимах соответственно. Для примера, у прошлогодних флагманов iPhone 6s и 6s Plus эти показатели составляют 2400 и 4000 баллов, а 12.9” iPad Pro, который до этого считался самым производительным iOS устройством на рынке, набирает 3000 и 4800 баллов.

В среднем iPhone 7 Plus оказался на треть производительнее предшественника в обоих режимах тестирования, в то время как отрыв от iPad Pro составил лишь семь и десять процентов в одноядерном и многоядерном режимах.

SoC-процессор Apple A10 работает на частоте 2.23 ГГц, которая, тем не менее, оказалась меньше, чем мы ожидали увидеть. Судя по всему, Apple по каким-то причинам пришлось понизить частоту процессора, так как изначально говорилось о частоте в 2.4 ГГц. Так или иначе, этот результат все равно оказался выше прошлогодних iOS-устройств: 12.7” iPad Pro имеет 2.2 ГГц, а iPhone 6s работает на 1.8 ГГц.

Как быстро работает iPhone 7 Plus?

В маркетинговых материалах Apple указывает, что чип A10 Fusion является самым производительным процессором среди всех смартфонов. Так, процессорная мощность iPhone 7 оказалась в два раза быстрее показателей iPhone 6, а производительность графической подсистемы возросла втрое. Тест Geekbench полностью подтверждает эту информацию. Параллельно с этим, вашему вниманию предлагается полный анализ LCD дисплея iPhone 7.
Как было отмечено выше, A10 Fusion, встроенный в iPhone 7, представляет собой четырехъядерный SoC-процессор с двумя высокопроизводительными ядрами для выполнения ресурсоемких задач, а также двумя энергоэффективными ядрами для работы с приложениями в фоновом режиме, что позволяет существенно сократить расход батареи. Apple утверждает, что iPhone 7 должен работать на два часа дольше по сравнению с iPhone 6s, в то время как разница между iPhone 7 Plus и iPhone 6s Plus составит лишь час работы.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда