8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Первые впечатления об Apple Watch Series 2

Наряду с iPhone 7 и iPhone 7 Plus, показ новой модели Apple Watch стал одним из наиболее громких анонсов прошедшего мероприятия Apple. Отойдя от классических дизайнерских и программных нововведений, купертиновцы наконец сконцентрировались на аппаратных улучшениях, совокупность которых и позволила компании представить обновленную, более функциональную линейку часов с припиской Series 2.

Стоит отметить, что помимо Apple Watch Series 2 компания представила и “ряд оригинальных” моделей, или Apple Watch Series 1, который занял нишу между старой и новой итерациями Apple Watch. Это устройство представляет собой те же самые часы, которые были представлены два года назад, но с новым процессором на борту, что позволит Apple Watch Series 1 справляться с более сложными задачами.

Конечно же, с технологической точки зрения последовательность применяемых компонентов позволяет удешевить производство и ремонт Apple Watch, однако таким образом мы получили три разные ревизии одного устройства, разница между которыми отнюдь не лежит на поверхности. Сегодня мы и постараемся разобраться, зачем нужны новые часы от Apple, и стоит ли пользователям старой модели смотреть в сторону Series 2.

Что нового могут предложить Apple Watch Series 2?

После конференции журналистам дали время на знакомство с Apple Watch Series 2, что позволило собрать первые впечатления о перспективном устройстве. Поскольку большинство функций часов нацелены на трекинг активности (плавание, бег и прочее), оценить возможности часов в этой области по понятным причинам было невозможно, однако факт остается фактом: обновление нацелено на исправление тех аспектов, которые в оригинальных Apple Watch были “бутылочным горлышком” и не позволяли добиться наиболее эффективного трекинга. На этом фоне увеличенная емкость аккумулятора и незначительные изменения дизайна однозначно являются положительными изменениями.

Журналисты из The Verge отметили, что при ближайшем сравнении Apple Watch Series 2 оказались на один миллиметр толще, чем Series 1. Несмотря на это, чтобы обнаружить различия “Вам действительно придется присмотреться”. Похоже, что увеличение корпуса требовалось для размещения более емкого аккумулятора, так как новые аппаратные возможности требуют больших ресурсов батареи для нормальной работы.

Источник фото: The Verge

Новые и эксклюзивные модели часов

Ресурс Wareable первым делом обратив внимание на наиболее дорогую, керамическую версию Apple Watch Edition, цена которой составляет $1249 и $1299 за 38 и 42 мм модель соответственно. Ресурс подчеркнул, что керамический корпус в реальной жизни выглядит лучше, чем на снимках, а также кажется “более гладким и легким” на ощупь. В сравнении с алюминием и нержавеющей сталью, корпус этой модели охотнее отражает свет, что может доставить некоторый дискомфорт. Подобная особенность, тем не менее, в хорошем смысле нивелируется возросшей яркостью дисплея, благодаря чему информация с экрана читается даже под ярким светом.

Журналисты из SlashGear, в свою очередь, решили уделить время одной из самых дешевых коллекций - Nike+ Edition - которая появится в продаже лишь к концу октября. Ресурс назвал умные часы с брендом Nike “очень похожими” на другие модели из линейки Sport, отмечая, что “на руке они чувствуются сравнительно легкими”. Ввиду малого времени, которое отводилось на ознакомление с Apple Watch Series 2, SlashGear не могут однозначно сказать, будут ли такие особенности как бренд, эксклюзивные циферблаты и комоды для Siri, достаточным, чтобы отказаться от других моделей в пользу Nike+ Edition.

Недостатки Apple Watch Series 2

Наиболее широкую оценку новым Apple Watch дал ресурс TechRadar, прокомментировав простоту работы с функционалом фитнес-трекинга, что также может обернуться “огромным недостатком” устройства. Сайт привел пример, когда, во время плавания, Apple Watch ошибочно диагностировали у пользователя инсульт. Ситуацию омрачает то, что пользователь не иеемт возможности внести какие-либо изменения, так как приложение для тренировки попросту не предусматривает такую функцию. TechRadar Заключили, что “если Вы не можете доверять своим часам, то их использование в качестве инструмента для тренировок остается под вопросом”.

Источник фото: TechRadar
Будем надеяться, что Apple не остановятся на достигнутом и продолжат развивать данное направление.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда