8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

"Секретная" начинка iPhone 8

Производитель техники Apple - завод Foxconn - с завидной регулярность выступает в качестве источника различных утечек и слухов. Как показывает практика, снимки готовящегося устройства попадают в средства массовой информации еще на ранних стадиях производства, однако в случае с iPhone 8 подробности технической компоновки долгое время оставались неизвестны. К счастью для нас, несколько дней назад появилась долгожданная возможность взглянуть на внутренние компоненты будущего смартфона, о чем мы и спешим с Вами поделиться.

В случае поломки телефона - обращайтесь к нам на ремонт iPhone 8

iPhone 8 - что внутри?

Утечки с завода Foxconn демонстрируют начинку iPhone 8

Сотрудники Foxconn являются одним из основных источников информации по еще неанонсированным устройствам Apple, и iPhone 8 ожидаемо не стал исключением: по сообщению ресурса MacRumots, китайский сайт Weibo опубликовал несколько фотографий “начинки” будущего флагмана Apple, которые попали в интернет благодаря одному из работников китайской фирмы. На первый взгляд эти снимки похожи на рентген, однако за отсутствием характерных признаков мы можем предположить, что изображения сделанные при помощи какого-то другого метода черно-белой фотографии.

Как выглядит компоновка iPhone

Согласно данным источника, опубликованные фотографии демонстрирую устройство на этапе инженерной валидации (EVT). Устройство имеет кодовое имя "Ferrari"; по сообщению источников, именно это внутреннее обозначение получил iPhone 8 в процессе производства. Как можно заметить на снимке, в центре корпуса находится большой компонент черного цвета, что, скорее всего, является модулем беспроводной зарядки.

Кроме того, на снимке отчетливо видны модули тыльной камеры, размытое изображение фронтального сенсора, а также свободно место под L-образный аккумулятор и “многослойную” материнскую плату, что подтверждается ранним докладом аналитического агентства KGI Securities. По мнению аналитиков, именно аккумулятор должен стать одной из ключевых продающих особенностей будущего флагмана.

Этап EVT, показанный на снимках, относится к одной из ранних стадий производства. В процессе разработки, устройству также предстояло пройти процесс конструкционной (DVT) и итоговой (PVT) валидации. Этот факт ставит под вопрос происхождения снимков, однако подобное допущение отчасти оправдывает тем, что фотографии могли быть сделаны за несколько месяцев до публикации.

Типовые поломки iPhone 

Производственные трудности

Ресурс Weibo также сообщил, что iPhone 8 может столкнуться с низким уровнем производства, что в частности связано с нехваткой OLED-панелей: по словам Ло Чжуншэна, вице-президента Foxconn, Apple сможет обеспечить лишь 60% устройств от требуемого количества, что неизбежно приведет к дефициту смартфонов на старте продаж. Нехватка компонентов объяснялась сложностью в производстве нестандартных OLED-дисплеев, что косвенно подтверждает недавние слухи касательно дизайна фронтальной панели. Через некоторое время после публикации сообщение Ло Чжуншэна было удалено с ресурса.

С приближением даты официального анонса iPhone 8, медийное пространство наполняется все большим количеством слухов разной степени правдивости. Безусловно, не вся информация имеет под собой реальные корни, однако значительная часть новостей основывается на доверенных источниках: так, большему количеству “сливов” в этом году мы обязано самой Apple, инженеры которой допустили утечку данных о будущем флагмане.

Оставить заявку на ремонт

Доставим
за 0 руб.
Будем ждать вас
в удобное время
Всё обсудим
заранее
Зарезирвируем
нужные запчасти
Получите скидку
и сэкономите время


Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда