8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Анализ iPad Pro 9.7”: результат разборки. Аппаратная начинка.

После того как iFixit разобрались со всеми техническими тонкостями iPhone SE, инженеры ресурса переключили свое внимание на новый 9.7” iPad Pro - еще одну новинку Apple, представленную на мартовской презентации.

Ранее могло показаться, что iPad Pro, по большому счету, является комбинацией iPad Air 2 и 12.9” iPad Pro, совмещая внешний вид первого и характеристики последнего. Так или иначе, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что 9.7” iPad Pro получился таким компактным и мощным устройством во многом за счет малой ремонтопригодности. Иными словами, внутренние комплектующие нового iPad скомпонованы таким образом, что ремонт iPad Pro 9,7” без профессионального оборудования и хорошо отточенных навыков будет невозможен.

iPad Pro disassembly - разбор нового ipad pro 9.7

В отличии от большого iPad Pro, дисплейный шлейф которого располагался в центре устройства, на 9.7” модели этот шлейф расположен у правой нижней грани корпуса.

После демонтажа защитной пластины, закрывающей материнскую плату, удаления батареи и верхних динамиков, которые соединяются с платой пружинными контактами, iFixit обнаружили, что большинство компонентов 9.7” iPad Pro крепятся “уймой клея”, что осложняет процесс ремонта.

Инженеры также изучили выступающую тыльную камеру, которая является тем же самым iSight фотомодулем, устанавливаемым на iPhone 6s Plus. iFixit предположили, что, как и в случае с фаблетом компании, камера имеет оптическую стабилизацию, однако сама Apple никак не сообщала об этой функции в iPad Pro 9.7”. Несмотря на это, улучшения характеристик камеры и малая толщина самого устройства потребовали размещения объектива камеры поверх задней крышки, вследствие чего фотомодуль, в отличии от 12.9” модели, стал выпирать из корпуса.

ipad pro camera - разбор ipad pro 9.7 камера основная

Одним из ключевых моментов разборки стала группа соединительных плат антенны, которые, по заявлению iFixit, “не служат никакой конкретной цели”. При ближайшем изучении ресурс выдвинул предположение, что твердыне, плоские выступы на платах, возможно, обеспечивают дополнительную поддержку дисплею нового iPad Pro, так как при использовании пера Apple Pencil пользователи располагают свою руку на экране с относительно большим усилием.

После осмотра уже знакомого, но немного измененного 64-bit процессора A9X, iFixit сравнили емкость батареи последних моделей iPad с новым iPad Pro. 9.7” iPad Pro получил аккумулятор емкостью в 7,306 мАч, что сравнимо с показателями iPad Air 2 с его 7,340 Мач аккумулятором, но ожидаемо меньше 12,9” модели, объем батареи которой составляет 10,307 мАч. Несмотря на различая в емкости, опыт эксплуатации показывает что время автономной работы трех планшетов практически не отличается и соответствует заявленным десяти часам.

iFixit оценил ремонтопригодность нового 9.7” iPad Pro в 2 балла из 10. Инженеры отметили удаление языка под аккумулятором, что осложняет его демонтаж, практически полную невозможность замены разъема Smart Connector, LCD дисплея и защитного стекла, выполненного в виде единого дисплейного модуля, а также применение излишнего количества клея. Тем не менее, большой 12.9” iPad Pro в свое время оказался не сильно лучше: его ремонтопригодность оценили всего в 3 балла из 10, что никак не мешает опытным инженерам решать даже самые сложные задачи по ремонту iPad Pro.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда