8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Оптическая стабилизация позволит iPhone снимать панорамные фотографии одним кадром

iPhone уже давно предоставляет пользователям возможность съемки панорамных фотографий посредством “склейки” нескольких кадров, снятых камерой последовательно. Однако недавний патент Apple, который компания подала на днях, подтверждает возможное появления на iPhone функции более эффективной съемки панорамных фотографий при помощи единственного снимка. Apple описывает это как “super resolution mode”, или “режим сверхразрешения”

Ремонт iPhone 7 с таким модулем камеры, возможно, будет дороже, также, в первое время не исключены и некоторые сбои в работе ПО, хотя, утверждать это заранее не будем.

На самом деле информационная утечка означает лишь то, что iPhone по прежнему будет снимать несколько фотографий для их последующей “склейки”, однако сам процесс съемки будет автоматизирован таким образом, что пользователь действительно будет делать панорамную фотографию единственным спуском затвора, сообщает 9to5mac.

На данный момент оптическая стабилизация позволяет сдвигать кадр съемки для компенсации тряски при удержании камеры руками. Этот патент описывает возможности использования тех же самых подвижных частей для намеренного сдвига кадра влево или вправо, что позволяет снять несколько фотографий единственным нажатием на клавишу спуска, после чего система автоматически склеит их в панорамную фотографию.

Иллюстрация к патенту указывает на то, что, как и в случае с режимом HDR, пользователь будет отдельно активировать эту функцию в параметрах съемки

патент apple на съемку в superresolution mode

Трудно сказать, потребуется ли для реализации данной функции какой-нибудь особый механизм оптической стабилизации, либо “режим сверхразрешения” придет в качестве программного обновления и на уже доступные iPhone 6 Plus и iPhone 6s Plus. Так или иначе, съемка панорамных фотографий одним кадром однозначно не будет доступна на устройствах без оптической стабилизации.
Несмотря на то, что “режим сверхразрешения” мог бы стать одной из ключевых функций будущего iPhone 7 Plus, на данный момент трудно сказать какой вес этот патент будет иметь в дальнейших планах Apple, и планирует ли компания реализовывать подобную функцию в ближайшее время.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда