8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Первые впечатления об Apple AirPods

В целях компенсации пропажи 3.5 мм разъема на новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus, Apple представил новую гарнитуру “AirPods”. Беспроводные наушники способны обеспечить 5 часов воспроизведения музыки и идут в комплекте с чехлом для переноски, который по совместительству является переносным аккумулятором. Таким образом AirPods гарантируют пользователю почти 30 часов прослушивания музыки, чего должно хватить не на один день активного использования.

Конечно же, отсутствие 3.5 мм разъема по прежнему является спорным решением. С одной стороны, подобный подход позволяет увеличить надежность и упростить ремонт iPhone 7, однако использование переходника или Lightning-интерфейса немногим пользователям покажется удобным, а Bluetooth-гарнитура имеет свои недостатки. Сегодня мы постараемся понять, сможет ли Apple изменить ситуацию на рынке и имеют ли наушники AirPods право на жизнь, учитывая и без того высокую себестоимость iPhone.

Общая оценка и спорные моменты

Традиционно по окончании мероприятия Apple дала избранным журналистам возможность лично ознакомиться со своими новыми устройствами, включая и наушники AirPods. Несмотря на то, что комната с представленными моделями наполнялась посторонним шумом, что существенно усложняет оценку качества звука (сама Apple говорит о “богатом и чистом AAC-звучании”), большинство журналистов не остались равнодушны к новому творению компании и выразили интерес к тому, как AirPods могут проявить себя в реальной эксплуатации.

Источник фото: TechCrunch

Ресурс TechCrunch отмечает, что основные и наименее заметные плюсы AirPods при работе с другими устройствами в экосистеме Apple заключается в плавном переходе из активного режима в режим ожидания. Наушники автоматически приостанавливают воспроизведение музыки, как только пользователь вынимает их из своих ушей, и продолжают воспроизведение, когда AirPods возвращаются обратно. Менее однозначно TechCrunch отзывается о дизайне гарнитуры и в частности выражает сомнения о том, как хорошо сравнительно небольшие наушники будут держаться в ушах во время тренировок, хотя их “продолговатый корпус” и сопутствует лучшей фиксации в ухе.

В качестве контр-аргумента на замечание о том, что AirPods могут выпасть из уха во время ходьбы, редактор цифрового издания USA Today Натали ДиБласио опубликовала короткое видео с опровержением данного утверждения. На записи видно, что AirPods надежно сидят в ухе даже во время прыжка, хотя нам по прежнему остается интересно, как гарнитура поведет себя в более “экстремальных” условиях эксплуатации.

Перспективы AirPods

Наиболее положительную оценку новым AirPods дали редакторы ресурса CNET, называя наушники потенциальным законодателем в своем жанре. Тем не менее, это правило окажется актуально только в том случае, если AirPods действительно будут способны обеспечить высокое качество звучания и при заявленной простоте в эксплуатации. Опасение вызывает лишь вопрос соответствия AirPods разным размерам ушей, так как некоторые пользователи могут испытать проблемы даже с такими универсальными наушниками.

Журналисты из Wired остались впечатлены тенденцией, которую Apple так или иначе навязывает современному рынку беспроводной гарнитуры. В частности, ресурс отмечает простой процесс подключения AirPods к смартфону, выражая надежду в том, что рано или поздно на рынке появится “что-то, что выглядит и звучит лучше”. Что же касается основных достижений AirPods, Wired отмечает легкий вес и повышенное удобство по сравнению с конкурентами.

Основываясь на мнениях журналистов можно заключить, что Apple сделали качественные и дорогие наушники для ежедневного прослушивания музыки и в меньшей степени для интенсивных тренировок. Подобный расклад, тем не менее, сглаживается появлением новой гарнитуры от Beats, которая также была представлена вместе с новым iPhone, и специально адаптирована  для активного образа жизни.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда