8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

iPhone 7 будет доступен в 32, 128 и 256 ГБ исполнениях

По итогам исследования, проведенного китайскими аналитиками, будущий флагман Apple может лишиться базовой версии с 16 ГБ накопителем, о чем на днях сообщил ресурс 9to5mac. Компания IHS Technology, которая стоит за проведением исследования, докладывает, что моделью iPhone 7 входного уровня станет версия с 32 ГБ хранилищем: не так давно Apple отказалась от 32 ГБ накопителей в линейке своих смартфонов и, похоже, некоторый сдвиг по доступному объему памяти заставит компанию снова начать производство этих модулей.

При сохранении цены устройства в подобном решении видятся одни плюсы. 16 ГБ встроенной памяти на сегодняшний день кажутся недостаточными для полной реализации потенциала устройства: часть объема изначально занимает операционная система, а свободное место приходится делить между приложениями, фотографиями и видеозаписями. Ситуацию усугубляет и поддержка 4k видео, запись которых может за считанные минуты свести на нет все свободное место 16 ГБ модели. Некоторые пользователи находят выход в облачных сервисах, но это далеко не всегда оказывается удобным; похоже, Apple собирается решить проблему более радикально.

Практически одновременно с этим докладом компания TrendForce опубликовала заявление, в котором указывается, что Apple также откажется от 64 ГБ модели, представив модификации с 32, 128 и 256 ГБ накопителем. Иными словами, емкость хранилища iPhone на всех модификациях увеличится ровно в два раза:

“Вероятнее всего, Apple внесет изменения в объем накопителей для всех опций iPhone 7. Версия на 64 ГБ, которая оказалась самой популярной моделью в шестом поколении iPhone, может быть упразднена в угоду 128 ГБ модификации, хотя это решение еще не принято окончательно. С другой стороны, Apple определенно поднимет максимальный объем памяти до 256 ГБ, в связи с чем iPhone 7 будет обладать самым вместительным NAND Flash модулем во всей серии.”

Исходя из расхожей информации, 256 ГБ накопитель станет эксклюзивной особенностью iPhone 7 Plus. Несмотря на это, Apple может снабдить этим накопителем и младшую 4.7” модель, так как до сих пор объем встроенной памяти iPhone никак не зависел от диагонали: на данный момент обе 5.5” и 4.7” модели iPhone 6s доступны в 16, 64 и 128 ГБ исполнениях.

Остальная часть доклада об iPhone 7 Plus касается других хорошо знакомых слухов, среди которых появление камеры с двойным объективом и 3 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR4. 4.7” модель при этом сохранит одиночную камеру и 2 ГБ оперативной памяти. Дисплейный модуль новых iPhone останется без каких-либо изменений по крайней мере до 2017 года, когда Apple перейдет на использование OLED панелей.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда