8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

В коде Mac OS обнаружен более комплексный "Темный режим"

Судя по поступившей к нам информации, Apple может работать над расширением “Темного режима” для macOS. Эта функция впервые появилась в системе с релизм OS X Yosemite и до сих пор позволяет лишь менять окраску Dock и верхнего меню управления на полупрозрачный черны цвет.

Как выглядит “Настоящий” Темный режим

В своем Twitter аккаунте один из разработчиков рассказал, что он нашел способ активировать более комплексный и продуманный вариант темного оформления для системных приложений вроде Safari или Системных настроек, а также приложил доказательства в виде скриншотов. Техника или метод, который разработчик использовал для активации этого режима, остаются неизвестными, ровно как и дальнейшая перспектива развития Темного режима.

На данный момент macOS доступна по программе публичного тестирования для всех желающих. Если Вы испытали трудности с этим обновлением, воспользуйтесь функцией “восстановление Mac” из загрузочного раздела восстановления для отката на стабильную версию системы.

В то же время появление Темного режима является одним из самым популярных запросов к мобильной iOS 10, так как многим пользователям попросту не нравятся яркие элементы системы. Несмотря на некоторое количество слухов об этой функции, сама Apple никак не анонсировала ее появление в iOS 10, из чего становится ясно, что реализация Темного режима в iOS не является первоочередной целью для компании.

Установка MacOS последней версии и правильная настройка помогут Вам лично взглянуть на этот режим, но будьте осторожны - не всегда работа с beta так же безопасна, как со стабильнами версиями..

Когда Apple внедрит новую функцию?

Наряду с этой информацией, другие разработчики не так давно обнаружили похожий механизм активации темного режима в iOS 10. Судя по всему, Apple по крайней мере проводит всестороннее тестирование этой функции. Тем не менее, судя по имеющимся утечкам касательно Темного режима, работа над ним еще далека от завершения.

Разработка полноценного Темного режима для iOS и macOS представляет собой достаточно серьезное предприятие, реализация которого таит в себе огромное количество подводных камней. Несмотря на представленные скриншоты, маловероятно что Apple анонсирует эту функцию в течение года. По самым оптимистичным прогнозам мы сможем увидеть Темный режим лишь в следующих итерациях iOS и macOS.

Дальнейшее предположение является спекуляцией, однако Apple может приберечь Темный режим для iPhone 8, так как именно это устройство будет комплектоваться OLED дисплеем с лучшим отображением черных цветов. Благодаря этой технологии Apple Watch получил темный интерфейс, что позволило наиболее полным образом раскрыть преимущества OLED в плане контраста и энергоэффективности при отображении черных пикселей.
Тем не менее, скорое появление полноценного Темного режима в iOS 10 или macOS Sierra является маловероятным.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда