8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Apple работает над новыми наушниками "AirPods"

Вместе со слухами об упразднении разъема для наушников в будущем iPhone 7, тематические СМИ немедленно сообщили о разработке новой гарнитуры с Lightning или Bluetooth интерфейсом. Подобные спекуляции оказались небезосновательны: еще в октябре был обнаружен товарный знак “AirPods” принадлежность которого к продукции Apple, несмотря на отсутствие каких-либо доказательства, оставалась практически без сомнений.

Помимо качества звука, повышению которого способствует отказ от аналогового стандарта, отсутствие старого 3.5 мм разъема положительно скажется на водостойкости устройства. Стоит отметить, что ремонт залитого iPhone 6S пользуется большим спросом и по сей день.

Компании-однодневки из Купертино

Заявление на товарный знак было подано от неизвестной ранее компании, Entertainment in Flight LLC, которая обладает многими признаками принадлежности к Apple. Сама Apple уже неоднократно использовала подобные “компании” до этого, куда вошли случаи с регистрацией “iPad” и “CarPlay”, которые в итоге стали реальными продуктами, а также “iWatch”, от которого, как мы уже знаем, было решено отказаться в пользу “Apple Watch”.

Кроме того, на рассмотрение ведомства по патентам и товарным знакам США была подана еще одна пачка документов, за чем, по нашему мнению, может стоять компания Apple. Подобный ход является косвенным доказательством того, что Apple до сих пор заинтересована в защите имени “AirPods”.

Наконец, на этой неделе заявитель внес правки в текст описания товара. Это действие стало ответом на январское требование комиссии по прояснению некоторых излишне широких терминов, применяемых в оригинальном описании. Документы были подписаны неким Джонатаном Брауном, “менеджером” компании Entertainment in Flight. Если не брать в расчет сторонних юристов, занимающихся рассмотрением дела, этот случай стал первым известным упоминанием имени заявителя в практике товарных знаков Apple.

Кто стоит за патентом?

Что же касается фактов, то сотрудник Apple с именем Джонатан Браун занимает должность старшего юристконсультанта по стандартам. Хотя Браун и говорит о том, что работает над организацией технических стандартов и инициацией открытого программного обеспечения, помимо прочего он участвует в вопросах интеллектуальной собственности. В прошлом Браун занимался судебными разбирательствами и вопросами товарных марок для компании Rambus.

Учитывая, что “Джонатан Браун” является весьма распространенным именем, журналисты из MacRumors копнули немного глубже и постарались выяснить, действительно ли менеджер из Entertainment in Flight и юрист из Apple является одной и той же личностью. Пройдясь по гражданским искам, касающимся компании Rambus, было обнаружено несколько примеров подписи Брауна. Несмотря на то, что между несколькими вариантами подписи нашлись некоторые различая, нет никаких сомнений в том, что Джонатан Браун из Apple и заявитель патента - один и тот же человек.

Поправка на этой неделе была представлена ведомству за один день до истечения шестимесячного срока. Это говорит о том, что Apple по прежнему заинтересована в защите товарного знака, однако компания старается максимально затянуть процесс рассмотрения заявки, по крайней мере до тех пор пока продукт не будет представлен официально.

Во всех случаях защита товарного знака требует “Отчет об использовании”, который докажет, что зарегистрированное имя применяется в действительности, и затягивания процесса рассмотрения дает компании дополнительно время для работы над продуктом. Согласно правилам, отчет об использовании должен быть подан в течение трех месяцев после того, как товарный знак был принят.

Если Apple действительно работает над AirPods, то этот продукт, вероятнее всего, станет парой беспроводных наушников для работы с iPhone, Apple Watch и другими устройствами. Учитывая стоимость беспроводной гарнитуры, комплектные наушники iPhone 7 скорее выйдут в классическом формфакторе с Lightning интерфейсом, в то время как AirPods будут продаваться отдельно. Согласно докладам СМИ, Apple планирует запустить беспроводные наушники уже этой осенью, вместе с iPhone 7, однако эта дата может сдвинуться вперед в том случае, если аксессуар еще не готов.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда