8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

iPhone получит 7 нм процессор в 2017 году

Тайваньская компания TSMC, занимающая лидирующие позиции в производстве полупроводниковых компонентов, объединила усилия с британской корпорацией ARM для внедрения будущего 7 нм процесса FinFET в производство уже в начале будущего 2017 года.

На сегодняшний день TSMC обеспечивает Apple чипами A9, которые лежат в основе флагмана компании - iPhone 6s. Процессор A9 производства TSMC разрабатывается с применением 16 нм техпроцесса, в то время как тот же чип A9 от Samsung имеет меньший 14 нм техпроцесс.

По сообщению источника, ограниченное производство чипов по новому 7 нм техпроцессу будет готово к началу разработки Apple A11, дебют которого ожидается в iPhone 7s или iPhone 8 в 2017 году. Примерно в то же время 10 нм процессоры Intel Cannon Lake будут готовы к массовому выпуску.

Обе компании, TSMC и ARM, видят в своей будущей технологии прорыв “за грань мобильных телефонов в следующее поколение устройств для сети и данных”, а также нацелены на “высокопроизводительные вычислительные однокристальные чипы с низким энергопотреблением”.

7nm техпроцесс у apple a10

Разумеется, ни для кого не секрет, что для пользователей это огромное преимущество: более высокая производительность, низкое энергопотребление, но с инженерной точки зрения все не так просто: при переходе на новый техпроцесс ремонт iPhone 7 или 8 версии может потребовать совсем других технологий, но пользователи явно получать исключительно преимущества. Придерживаться соответствующего термопрофиля при установке/замене чипов все сложнее. Конечно, в условиях заводской линии такой проблемы не стоит, ведь не прошедший тестирование аппарат просто не отправляется на продажу, а вот в условиях компонентного ремонта данная процедура становится настоящим испытанием и под силу только настоящим профессионалам.

Начиная с Apple A7 купертиновцы применяют в iPhone центральные процессоры собственной разработки, собирая их с помощью производственных линий TSMC, что делает Apple основным клиентом тайваньской корпорации. Последние слухи свидетельствуют о том, что Apple собирается уйти от стандартного двухгодичного цикла для каждого поколения своих смартфонов, что позволит им сделать обновление iPhone будущего года по-настоящему значимым: ожидается новый стеклянный дизайн, пыле- и влагостойкость, а также прочие нововведения.

Переход на новый техпроцесс для чипов A-серии позволит iPhone почти в половину снизить энергопотребление без потери производительности. В связи с этим дальнейшее развитие iPhone может иметь два пути: в сторону большей автономности или более тонкого корпуса, чего можно достичь установкой аккумулятора меньшей емкости.

Тем не менее, не смотря на то, что установочная партия будет готова уже в начале 2017 года, массовое производство новых 7 нм процессоров может быть запущено не раньше первой половины 2018 года, сообщает TSMC. В связи с этим возможность применения передового техпроцесса в чипе Apple A11 остается под вопросом.

Так или иначе, Apple имеет все шансы получить новые процессоры в срок: для производства 7 нм чипов практически полностью используется то же оборудование, что и в 10 нм процессорах Intel, а это значит что TSMC может выделить производственные линии под нужды Apple.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда