8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

iPhone 7 не получит Smart Connector

Smart Connector был одной из ключевых функций, которую мы ожидали увидеть в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. К большому сожалению, Apple решила отказаться от использования этого интерфейса в iPhone, сообщает японский ресурс Mac Otacara. По сообщению источника, компания задержит адаптацию интерфейса Smart Connector для своих смартфонов по крайней мере на один год.

smart conector iphone 7 обойдет стороной

Разъем Smart Connector, впервые появившийся в iPad Pro, представляет собой новый интерфейс Apple, разработанный для передачи данных и питания между iPad Pro и аксессуарами, такими как Smart Keyboard. Однако было не совсем понятно, как Apple планировала использовать Smart Connector на iPhone - в качестве основных предположений выступали аккумуляторные чехлы и док-станции, однако они могли функционировать и со штатным Lightning интерфейсом. Более того, наличие Smart Connector существенно изменит функциональность и роль самого корпуса iPhone 7, ведь это будет уже не просто металлический кейс для самого телефона, а компонент со своей электроникой, пусть и не очень сложной, но все же пожверженной повреждениям.

Информация о том, что Smart Connector найдет свое применение в iPhone 7 и iPhone 7 Plus, появилась на просторах “китайского интернета” еще в марте этого года. Изображение, всплывшее в сети, обозначалось как фотография iPhone 7 Plus, однако было не совсем ясно, что это на самом деле: работоспособная инженерная версия iPhone 7, макет на основе имеющихся чертежей или обычная подделка. Smart Connector также был изображен на технических схемах устройства, созданных ресурсом Mac Fan, однако эти схемы в большей степени основывались на слухах и домыслах.

Mac Otakara считает, что Apple решили убрать Smart Connector с корпуса iPhone после того, как информация о применении нового интерфейса утекла в сеть, однако, учитывая спорный характер слухов, существует вероятность, что компания вовсе не рассматривала возможность установки этого разъема на iPhone. Поскольку слухи о будущем флагмане Apple в последнее время стали противоречить друг другу, у пользователей складывается весьма размытое представление о дизайне и возможностях iPhone 7.
Пока что спорной остается информация о водостойкости, наличии разъема для наушников, толщине корпуса и стереодинамках на iPhone 7, а также характеристиках камеры. Скорее всего мы получим более ясную картину за несколько месяцев до осеннего мероприятия Apple, на котором компания и покажет новый iPhone.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда