8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Cравниваем Производителей Andoid-аппаратов и Apple

Для нас, пожалуй, самым насущным вопросом в среде современных смартфонов является их надежность. Покупая новый смартфон пользователь справедливо полагает, что это устройство будет служить верой и правдой по крайней мере 2-3 года  перед тем, как его придется сменить. Однако далеко не во всех случаях ситуация складывается именно так: смартфоны, как мобильное устройство, достаточно часто подвергаются воздействию внешних факторов, а заводской брак в той или иной степени имеет место даже в гаджетах Hi-End сегмента.

Специалисты из Blancco Technology Group провели сравнение смартфонов на базе iOS и Android и выяснили, какие устройства чаще всего ломаются, а какие имеют наиболее высокий эксплуатационный ресурс. Забегая вперед стоит отметить, что ремонт iPhone в большинстве случаев сводится к устранению аппаратных неисправностей, в то время как на Android-устройствах имеют место и программные ошибки.

android vs iphone

Какие iPhone самые ненадежные?

Исследование Blancco имело достаточно узкие временные рамки и затронуло лишь актуальные на сегодняшний день устройства. По итогам этого исследования стало известно, что на долю iPhone приходится всего 15% поломок, в то время как остальные 85% неисправностей пришлись на смартфоны под управлением Android. Даже если учесть, что Android установлен на большинстве смартфонов, эта цифра кажется колоссальной, однако часть неисправностей, как мы уже заметили, приходится на саму операционную систему, а не аппаратное обеспечение.

Тем не менее, основную часть неисправностей составили именно проблемы внутренних компонентов. Если говорить о смартфонах Apple, то наименее надежным стал iPhone 6 и iPhone 6 Plus - на их долю пришлось 39% поломок. Более надежными оказались iPhone 6s и iPhone 6s Plus, неисправности которых составили 21% от общего количества (определенную роль здесь тоже могло сыграть общее количество аппаратов). При этом в обоих случаях 5.5” Plus версии оказались несколько надежнее, в среднем они ломаются на четверть реже 4.7” моделей.

apple iphone проблемы

Указанная статистика несколько удивляет, так как на старте iPhone 6s пользователи часто жаловались на экранную подсветку. Судя по всему, Apple устранила этот недостаток в последующих партиях.

Проблемы с Android - аппаратами

Что касается Android-устройств, то наибольшее число неисправностей (включая аппаратные и программные) приходятся на Samusng, его доля составила 43%. На втором месте с большим отрывом расположилась Motorola с 14%. Самым проблемными смартфонами из всех Android-устройств оказались Samsung Galaxy S6 и S5, на них пришлось 7% и 6% неисправностей соответственно.

Статистика iOS: что ломается в iPhone?

Чаще всего пользователи iOS и Androind смарфтонов жалуются на камеру и дисплейный модуль, однако в исследовании нет разделения на фронтальный и тыльный фотомодуль. Исходя из нашей статистики, в большинстве случаев ремонт iPhone сводился к замене дисплея после падения, которое может повлечь за собой как простые трещины на экране, так и выход из строя всего дисплейного модуля, иногда - с фронтальной камерой. Всего эти поломки составили 15% от общего числа неисправностей. Следом за ними идут проблемы с аккумуляторной батареей, на которую жалуются в 6% случаев.

Авторы исследования утверждают, что iOS устройства показали себя на порядок лучше смартфонов под управлением Android. Ситуацию здесь портит в первую очередь, большое количество низкокачественных устройств от noname-мануфактур, однако даже гаджеты от именитых производителей оказались не лишены недостатков. Стоит заметить, что многие Android-устройства ничем не уступают iPhone по качеству и надежности сборки, однако в случае устройств от Apple шанс нарваться на брак значительно ниже.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда