8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

iPhone получит сканер радужной оболочки глаза

Touch ID привнес большие изменения в, казалось бы, рутинный процесс разблокировки iPhone, однако Apple явно не собирается останавливаться на достигнутом. Еще с 2014 года в интернете ходила информация, что Apple работает над технологией сканирования радужной оболочки глаза, однако лишь несколько дней назад в нашем распоряжении появилась предполагаемая дата релиза этой технологии. Стоит отметить, что внедрение дополнительного сканера существенно усложнит ремонт iPhone, так как даже появление сравнительно простого Touch ID в свое время отрицательно сказалось на ремонтопригодности смартфона.

Если в Купертино сохранят такой темп внедрения инноваций, скоро стараниями Apple произвести ремонт iPhone 7 сможет только мастер 199 уровня, но волноваться не о чем - мы в любом случае Вам поможем.

Новый биометрический сканер

По сообщению ресурса DigiTimes, Apple представит iPhone со сканером радужной оболочки ровно через два года. В докладе указана ссылка на неназванный источник, а также приведена информация, что подобным сканером в скором времени будет комплектоваться большая часть смартфонов на рынке. На этом фоне Samsung вполне может стать пионером внедрения новой технологии, так как сканер радужной оболочки у главного конкурента Apple появился уже через несколько месяцев, с релизом нового флагмана:

“Согласно нашим ожиданиям, Samsung займет первое место среди поставщиков уже осенью этого года благодаря релизу нового флагманского смартфона с поддержкой технологии распознания радужной оболочки глаза, в то время как Apple выпустит новый iPhone со сканером радужной оболочки лишь в 2018, о чем нам сообщили источники”.

Авторизация пользователя при работе с подобным сканером достигается распознанием радужной оболочки пользователя, которая является “плоской, цветной, кольцеобразной мембраной, находящейся за роговицей глаза”, Как и в случае с отпечатками пальцев, каждый человек имеет уникальную радужную оболочку, что делает подобный метод разблокирвоки смартфона наиболее безопасным.

Заменит ли эта функция Touch ID?

Так или иначе, технология сканирования радужной оболочки не лишена недостатков, среди которых больше всего выделяется низкая эффективность в условиях плохой освещенности. Кроме того, радужная оболочка также может меняться под воздействием внешних факторов. Однако в нормальном состоянии сканер радужной оболочки предоставит пользователям возможность разблокировки смартфона без необходимости физического контакта, что в некоторых ситуациях может оказаться полезным.

Как обычно, примите во внимание, что за распространение этого слуха ответственен ресурс DigiTimes, который имеет смешанную историю предсказаний. Когда речь заходит о довольно старой информации, стоит брать в расчет, что расписание вполне могло измениться. Аналитик Мин-Чи Куо, который имеет вполне однозначную репутацию среди новостных ресурсов и рядовых пользователей, предсказывает появление подобного сканера уже в 2017 году, вместе с релизом iPhone 8.
Подводя итоги, появление нового биометрического сканера в будущем iPhone не является чем-то на грани фантастики. В добавок к банальной функции разблокировки смартфона, Apple может добавить поддержку Apple Pay, а также других сервисов, который сегодня заточены под работу со сканером отпечатков. Тем не менее, можно с полной уверенною сказать что сканер радужной оболочки дополнит, но не заменит уже привычный Touch ID.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда