8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

В 2017 году появится 7.9" iPad Pro "mini"

Apple покажет три новые модели iPad Pro весной будущего года, - сообщает ресурс Mac Otakara. Согласно “надежному источнику”, на который ссылается японский блог, помимо уже знакомой 12.9” модели мы можем увидеть планшет в новых 7.9” и 10.1” диагоналях. Использование нестандартного формфактора почти наверняка усложнит ремонт аппарата, а замена тачскрина iPad Pro станет несколько дороже. Однако взамен мы можем получить несколько перспективных функций вроде 3D Touch, которые до сих пор были эксклюзивной особенностью iPhone.

Какие обновления нас ждут в будущем году

Согласно докладу источника, новый 12.9” планшет получит True Tone дисплей на манер существующей 9.7” модели, а также четырехканальный датчик освещения, который позволяет автоматически подстраивать цветовую температуру дисплея в соответствии с внешним освещением. Кроме того, 12.9” модель обзаведется уже знакомым 12 МП iSight фотомодулем и вспышкой True Tone.

7.9” модель, в свою очередь, станет долгожданным преемником iPad mini 4. Скорее всего, этот планшет также обзаведется разъемом Smart Connector, а также технологией True Tone и четырьмя динамиками. Если учитывать новую политику Apple по унификации технологий в линейке iPad, то новый 7.9” планшет вполне может получить и новый 12 МП фотосенсор со вспышкой, о чем также указывается в докладе.

Три новых модели iPad Pro сохранят аналоговый разъем 3.5 мм и получат набор из четырех микрофонов. На сегодняшний день iPad комплектуются лишь двумя микрофонами, один из которых предназначен для отсеивания посторонних шумов. Кроме того, появилась информация касательно работы Apple pencil для iPad Pro, который появится в 2017 году. 

Новый доклад Mac Otakara по большей части подкрепляет прошлое сообщение Мин-Чи Куо, аналитика KGI Securities, который еще в августе сообщил о перспективных планах Apple по релизу трех новых моделей iPad. Тем не менее, в его заметке по итогам исследования сообщалось о 12.9” модели “iPad Pro 2”, а также новых 10.5” и 9.7” версиях планшета.

Судьба iPad mini

Что же касается 7.9” модели iPad, о ней Куо не сказал ни слова. Еще недавно нам было очевидно, что жизненный цикл линейки mini подходит к своему логическому финалу, и подобное настроение лишь подкреплялось достаточно пассивной стратегией Apple по поддержке этого планшета на рынке. Кроме того, 5.5” iPhone “Plus” отхватил ощутимую долю рынка на стыке полноразмерных планшетов и смартфонов, благодаря чему дальнейшая судьба 7.9” iPad mini ожидаемо оказалась под вопросом. В 2017 году на свет должен появиться первый "безрамочный iPad". Слухи о нем множатся с поразительной скоростью.

Тем не менее, Mac Otakara имеет несколько отличное мнение на этот счет. Ресурс обладает смешанной историей предсказаний, однако значительная часть ранней информации из этого источника в конечном счете подтвердилась. Так, Mac Otakara первым рассказал об отказе от 3.5 мм разъема на “будущем iPhone”, а также предсказал появление нового цвета “Jet Black”.

Кроме того, этот ресурс “слил” информацию о появлении сенсорной клавиши Home, а также подтвердил отсутствие модели “Pro” в линейке iPhone 7. Из неподтвердившихся слухов можно отметить разве что появление разъема Smart Connector и некоторые (существенные) неточности в датах.
Что же касается линейки iPad Pro, то ее дальнейшая судьба выглядит достаточно туманной. С одной стороны, желание компании по дальнейшему развитию в этой области нам вполне понятно, однако тот путь, который избрала Apple, видится несколько странным. Так или иначе, наши сомнения сможет развеять лишь традиционная мартовская презентация компании, на которой, скорее всего, нам и покажут новые модели iPad.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда