8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Новый MacBook Air может получить чип A10

В интернете уже давно ходили слухи о том, что будущий MacBook Air может получить SoC-процессор серии “Apple A”, и сейчас у нас появилась более конкретная информация касательно этого вопроса.

Согласно исследованию компании Linley Group, Apple готовится представить MacBook Air на базе своих “мобильных” процессоров. Косвенно эту теорию подтверждает тот факт, что macOS Sierra уже научилась работать с ARM-архитектурой в нативном режиме, что открывает дорогу для разработки новых, более тонких ноутбуков.

Конечно, на первый взгляд такой подход может показаться спорным, однако у нас есть все основания полагать, что Apple ведет MacBook Air по правильному пути. 

Ремонт чипа явление довольно редкое, гораздо чаще не включается MacBook Air по другим причинам. Однако и эта неприятность тоже может произойти.

Мобильный процессор в полноценном компьютере

Самой большой проблемой, с которой могут столкнуться пользователи перспективных MacBook Air, является проблема совместимости программного обеспечения. Иными словами, все те приложения, которые были собраны под MacOS, попросту не будут работать с новыми компьютером на базе SoC-процессора.

С другой стороны, ничто не мешает Apple адаптировать мобильный AppStore для полноценной версии macOS. Нечто подобное мы видели с релизом первого iPad, когда разработчикам пришлось “растягивать” приложения под экран планшета. На этот раз, скорее всего, единственным вопросом оптимизации станет адаптация управления под клавиатуру и трекпад.

Таким образом, новые MacBook Air почти наверняка получат огромную библиотеку программного обеспечения уже в самые короткие сроки. Уже сейчас на iOS доступен широкий набор программного обеспечение для профессиональных пользователей, куда входят программы для монтажа и обработки изображения. Дополнительным плюсом станет широкая библиотека видеоигр, которые до сих пор не имеют широкого распространения в среде macOS. Кстати, в новых MacBook Pro снова присутствует съемный SSD диск, поэтому за скорость работы предстоящей модели можно не переживать.

Ключевые преимущества мобильного процессора

В отношении производительности чип A10 (и, в перспективе, A10X) уже сейчас превосходит некоторые модели “полноценных” Intel Core, что позволяет использовать новый MacBook Air в более активном режиме. Благодаря передовому техпроцессу компьютер будет защищен от перегрева, и система охлаждения окажется лишена такого рудимента как кулер охлаждения.

Кроме того, SoC-процессоры являются более энергоэффективными в сравнении с десктопными аналогами, что позволит Apple увеличить время автономной работы и снизить вес компьютера. Таким образом, MacBook Air впервые за долгие годы оправдает название “воздушного” ноутбука.

Открытым остается лишь вопрос ремонтопригодности. Если компоновка новых MacBook Air будет копировать схему iPad, то ремонтопригодность этих ноутбуков окажется на сравнительно низком уровне. Конечно, SoC-чипы достаточно редко выходят из строя в ходе непосредственной эксплуатации, однако никто не отменял влияние внешних факторов вроде попадания жидкости или банального падения.
Официальный анонс новых MacBook Air должен состояться уже 27 октября. Если верить имеющейся информации, ноутбук будет доступен в 13” диагонали и займет свое место в Low-End сегменте Apple. Цены на новые модели Air продолжают кусаться, однако недавно выяснилось, что содержать MAC дешевле, чем PC. То есть, ваши затраты со временем окупятся.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда