8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

В будущем Вы сможете отследить даже выключенный iPhone

С появлением функции Activation Lock кража iPhone оказалась лишена всякого смысла: заблокированное устройство практически невозможно разблокировать каким-либо обходным путем, а сообщение на экране дает недвусмысленный намек на происхождение смартфона, что также усложняет перепродажу “кирпича” на запчасти.

Activation Lock в связке с Find My iPhone в каком-то смысле стал превентивной мерой против злоумышленников, однако по-настоящему рабочим этот инструмент можно было назвать разве что с большой натяжкой. Случаев, когда iPhone реально возвращался в руки владельцев, насчитываются лишь единицы, и виной тому весьма примитивный метод реализации сервиса Find My iPhone. К счастью, в скором будущем ситуация может изменится в лучшую сторону. К слову, если у вас не включается iPhone 7, то и отследить его будет невозможно.

Как работает сервис “Найти iPhone”?

Во всех последних версиях iOS приложения Find My iPhone устанавливается по умолчанию. Для его работы Вам потребуется учетная запись iCloud, а также доступ к Web. После того, как iPhone будет привязан к Вашей учетной записи, Вы сможете выполнить некоторые операции с этим смартфоном дистанционно. Сюда входит отслеживание устройства, удаление пользовательских данных, а также включение звукового сигнала. Кроме того, Вы сможете вывести на дисплей смартфона уведомление о пропаже. Стоит отметить, что сервис Find My iPhone работает и с другими устройствами компании, включая iPad и Mac.

На сегодняшний день система позволяет отследить только включенные устройства, которые находятся в сети. Таким образом злоумышленнику достаточно выключить смартфон или извлечь SIM-карту, чтобы смартфон оказался вне досягаемости. Конечно, эти действия не помогут снять с iPhone блокировку, однако и владельцу придется попрощаться со своим устройством.

Новые возможности по отслеживанию

Если верить новому патенту Apple, в скором времени iPhone научится передавать свои координаты и в выключенном режиме. Аккумулятор iPhone 7 работает дольше конкурентов, но найти iPhone за время автономной работы не представляется возможным. Кроме того, в теории подобная схема позволяет обойтись и без SIM-карты, что многократно повышает шансы успешного поиска.

Согласно тексту патента, iPhone научится пробуждаться автоматически, если режим пропажи активирован. При этом будут задействованы только самые базовые функции, необходимы для отправки координат, что позволит сэкономить заряд батареи и скрыть факт слежки от похитителей.

К сожалению, даже такое решение проблемы нельзя назвать идеальным. Find My iPhone сможет превратиться в по-настоящему рабочий инструмент лишь тогда, когда устройство научится делать снимки и аудиозаписи в режиме пропажи, но пока что мы имеем лишь самый базовый функционал.
Тем не менее, Activation Lock ужей сейчас дает свои плоды: за последние годы процент украденных смартфонов уменьшился почти на четверть, и новый режим слежки почти наверняка позволит добиться лучших результатов.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда