8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

В коде iOS обнаружен режим клавиатуры для одной руки

Steve T-S, профессиональный разработчик и хакер в среде iOS, несколько дней назад опубликовал в Twitter сообщение о своей новой находке. Стив обнаружил скрытую функцию операционной системы, которая, как можно заметить из приложенного видео, позволяет активировать специальный режим клавиатуры, адаптированный для одной руки. По словам хакера, эта функция была спрятана в системе по крайней мере с релиза iOS 8. Некторые особенно упорные пользователи жалуются, что их iPhone 7 перезагружается, при попытке активации скрытых функций системы.

Новый режим должен был активироваться путем свайпа от края экрана, после чего на клавиатуре появлялось несколько дополнительных клавиш, среди которых функции копирования и вставки. Подобная система могла бы облегчить печать на больших iPhone Plus при одноручном удержании.

Интересно, что новая возможность должна была появиться с релизом iPhone 6 Plus - первого iPhone в 5.5” диагонали. Тем не менее, по результатам тестирования Apple сочла эту функцию не слишком важной, так как описанный режим до сих пор не нашел своего места в среде iOS.

Программный код iOS всегда включал в себя большое количество функций, которые находятся в процессе тестирования и попросту деактивированы в пользовательских сборках. Тем не менее, если не считать проблем с анимацией, новый режим клавиатуры был полностью закончен и готов к работе. Этот режим также поддерживает работу с левой или правой рукой в зависимости от того, с какой стороны был выполнен свайп. В теории, подобная функция может появится в iPhone благодаря Jailbreak уже сегодня.

Если говорить о тех нововведениях, которые все же сумели добраться до релиза, то вместе с iPhone 6 и 6 Plus Apple представила так называемую функцию Reachability, благодаря которой интерфейс устройств смещается вниз при двойном тапе по клавише Home. Reachability позволяет дотянуться большим пальцем до верхних элементов управления, однако эта функция не смещает интерфейс по горизонтали, в связи с чем набор сообщений одной рукой оказался не очень удобным на устройствах с большой диагональю. Смещение клавиатуры и должно было заполнить этот пробел. Если вы не можете определиться с диагональю и думаете, какой iPhone 7 выбрать, то специально для вас был подготовлен материал, отвечающий на все вопросы по теме. 
Трудно сказать, когда новая функция дойдет до релиза, и появится ли она вовсе. Apple может тестировать те или иные нововведения в течение нескольких лет, перед тем как внедрить их в свою экосистему, так что мы вряд ли увидим новый режим клавиатуры раньше iOS 11. В отличии мобильной операционной системы, MacOS 10.12.2 порадовала пользователей направленностью на увеличение автономности устройств, что придется весьма кстати любителям путешествовать, либо работать вне офиса.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда