8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Apple откажется от линейки Air

Apple собирается отказаться от модели Air в линейке своих устройств, сообщает ресурс BGR. Согласно информации от источника, линейка портативных ноутбуков компании уже изжила себя и не может предложить пользователям ничего нового.

Первый MacBook Air появился в 2008 году и, несмотря на некоторые проблемы на старте, обрел всеобщую популярность среди пользователей Apple. В своем роде это устройство стало прародителем класса “ультрабуков”, предложив потребителям баланс между портативностью и производительностью, сведя на нет все преимущества маломощных нетбуков. Даже в обслуживании Air был и остается довольно привлекательным устройством, ведь этот лэптоп уже всесторонне изучен - быстрый и качественный ремонт MacBook Air теперь для мастеров - дело техники.

apple откажется от macbook air

За все это время MacBook Air практически не менялся внешне, однако линейка Air смогла превратиться из дорогого и спорного решения в самый доступный OS X ноутбук на рынке, при этом получив неплохую производительность для выполнения всех повседневных и даже некоторых профессиональных задач.

Многие пользователи выбрали именно эту серию и с нетерпение ждут, когда же выйдет MacBook Air 2016

Тем не менее, Apple оказалась слабо заинтересована в дальнейшем развитии линейки: за последние годы MacBook Air получил лучшую автономность, более производительное аппаратное обеспечение, однако некоторые аспекты компьютера остались весьма архаичны. Так, экран ноутбука выполняется по довольно устаревшей технологии, а разрешение на фоне набирающих популярность Retina-экранов кажется довольно "бюджетным". Более того, MacBook Air так и не получил обновленный Force Touch трекпад, а малый вес и размеры перестали казаться чем-то выдающимся. Итог  -MacBook Air 13” 2016 может быть “атакован” сразу с двух сторон - iPad Pro 12.9 даст форму многим современным аппаратам в мобильности при почти такой же диагонали, а MacBook Pro Retina при чуть большем весе и сравнимых габаритах оставит своих “коллег” далеко позади в производительности и других возможностях.

Конечно, даже с учетом всех недостатков MacBook Air нельзя назвать плохим ноутбуком, однако за последние годы это устройство потеряло свою нишу. На сегодняшний день грань между профессиональными и потребительскими устройствами оказалась весьма размыта, а в классе ультратонких ноутбуков Apple представила 12” MacBook Retina, который вполне может выиграть битву за пользователя у своего же собрата - MacBook Air 11” 2016. Несмотря на то, что MacBook Retina все же не лишен недостатков, через год или два этот ноутбук может стать по-настоящему доступным мобильным решением.

Слухи об отказе от линейки Air косвенно подтверждаются и итогами мартовского мероприятия Apple: вместо iPad Air 3 компания представила новый 9.7” iPad Pro.

Судя по состоянию рынка портативных устройств, идея полноценного компьютера в тонком корпусе окончательно изжила себя: на сцене появился новый игрок, семейство Intel Core M, а под определение ультрабука может попасть практически любое современное устройство премиум-сегмента, если, конечно, речь не заходит об игровых ноутбуках.

Таким образом, Apple старается максимально дистанцировать свои профессиональные устройства от потребительских. На WWDC этого года ожидается анонс новых ноутбуков компании в 13” и 15” формфакторе, и если раньше мы ожидали увидеть обновление линейки Air, то сейчас наиболее вероятным выглядит появление новых вариантов MacBook Retina и некоторого снижения цены на модель “начального” уровня, что позволит MacBook Retina повторить успех Air.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда