8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Безрамочный iPad сохранит формфактор предшественника и лишится кнопки Home

Apple ведет разработку “безрамочного” iPad в 10.9” диагонали, -- сообщает японский ресурс Mac Otakara со ссылкой на производственных партнеров Apple. По словам источника, новый планшет Apple лишиться рамок по краям дисплея и клавиши Home, что сделает 10.9” iPad первым iOS устройством без “домашней клавиши”.

Как будет выглядеть новый iPad

В докладе Mac Otakara указывается, что формфактор будущего iPad будет полностью копировать предшественника, тогда как увеличенная диагональ экрана будет достигнута за счет упразднения дисплейных рамок, вследствие чего, замена матрицы (дисплея) iPad Pro может стать сложнее и дороже. iPad обещает сохранить лишь верхнюю рамку экрана, где будет находиться датчик освещенности и фронтальная камера.

При том, что общий формфактор планшета будет повторять 9.7” iPad Pro, новое устройство окажется несколько толще. Толщина “безрамочного iPad” составит 7.5 мм, что соответствует габаритам iPad Air 2, тогда как iPad Pro имеет толщину в 6.1 и 7.2 мм для 9.7” и 12.9” модели соответственно.

Анонс устройства состоится уже в марте будущего года.

Как изменится линейка iPad в 2017 году

Помимо нового 10.9” планшета аналитики предсказывают появление обновленных 9.7” и 12.9” моделей. Кроме того, возможно появление 7.9- iPad Pro mini. Производство iPad mini 4, в свою очередь, без каких-либо изменений продолжится и в 2017 году.

Трудно сказать, к какой именно линейке относится будущее 10.9” устройство, однако этот планшет будет сосуществовать параллельно с “классическим” 9.7” iPad. По словам Мин-Чи Куо, ведущего аналитика KGI Securities, 9.7” модель наряду с линейкой mini займёт нишу бюджетных устройств компании.

Все три модели должны получить дисплей с поддержкой технологии True Tone, а также LED-вспышку для тыльной камеры. Интересно, что iPad в будущем году сохранит 3.5 мм разъем для наушников, в связи с чем его теоретическая влагостойкость остается под большим вопросом.

Что касается новой 10-дюймовой версии, то ее реальная диагональ до сих пор вызывает споры среди аналитиков. Ранее в этом году ресурс Mac Otakara указывал цифру в 10.1”, тогда как агентство KGI говорит о диагонали в 10.5”, что на данный момент выглядит наиболее вероятным решением. Так или иначе, практически все источники сходятся во мнении, что новый iPad сохранит формфактор предшественника и лишится клавиши Home.
Если говорить о более далекой перспективе, то уже в 2018 году iPad может обзавестись новой матрицей на базе OLED-технологии. Кроме того, скоро мы увидим Apple pencil 2, который тоже применим к новому iPad. Таким образом, в самом ближайшем будущем мобильный сегмент Apple обещает претерпеть значительные изменения, которые позволят компании вывести рынок планшетных компьютеров из продолжительного кризиса.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда