8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Биометрический сканер можно обмануть при помощи принтера, но iPhone оказался защищен от взлома

С момента появления надежных методов шифрования полиция ищет все новые пути обхода блокировки. Конечно же, правоохранительные органы в большинстве случаев имеют более широкий инструментарий для взлома смартфонов и планшетов, и зачастую могут рассчитывать на поддержку производителя мобильного устройства, однако дела не всегда обстоят так гладко.

Даже при обращении в ремонт iPhone иногда владельцы, наряду со стандартными процедурами, вроде ремонта и замены кнопки Home iPhone 7, просят заменить материнскую плату по причине потери всех ключей и невозможности их восстановить. Конечно, этого делать не стоит, но с защитой у Apple и правда всегда все отлично.

В этом свете повсеместное появление биометрических сканеров на мобильных устройствах стало неплохим подспорьем для полицейских. Очевидно, что восстановление iPhone сбросить пароль не поможет, тогда как отпечаток пальца подделать сравнительно просто. Иронично, что глянцевый дисплей устройства покрывается материалом для сканирования уже спустя несколько минут использования.

Проблемы и методы их решения

Однако все оказалось не так просто. Для начала ученые обратились к трехмерному принтеру. Поскольку сканер может реагировать только на электропроводящий элемент, специалистам требовался не только высокоточный (и, следовательно, дорогой) 3D принтер, но и покрытие из металлического напыления.

Второй проблемой стало то, что отпечатки, переданные полицией, оказались неточными, и их пришлось воссоздавать при помощи уникального программного обеспечения. На выходе ученые получили несколько разных отпечатков, для каждого из которых потребовался бы отдельный макет пальца.

К счастью полицейских, решение пришло от туда, от куда его ждали меньше всего. В качестве запасного варианта специалисты решили проверить работоспособность электропроводящей бумаги, перенеся на нее отпечатки при помощи… обычного струйного принтера.

После этого один из ученых попытался разблокировать устройство, применяя разные варианты отпечатка. Удивительно, но спустя несколько попыток смартфон поддался и открыл доступ к данным преступника.

Насколько надежен этот метод?

Такой расклад, безусловно, заинтересовал специалистов, и эксперимент был воспроизведен на других смартфонах от разных производителей. Подобный метод сработал на Samsung Galaxy S6 и Huawei Honor 7, а вот iPhone 5s Meizu MX4 Pro никак не реагировали на уловку.
Напоследок стоит отметить, что iPhone в этом плане создает дополнительный трудности для взлома. С недавнего времени устройство требует пароль спустя всего 8 часов бездействия, что объясняется компанией Apple как дополнительная мера предосторожности.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда