8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Apple представит новые “ультратонкие” 13” и 12” MacBook в начале лета

Конечно, все мы хоть немного надеялись увидеть обновленные Mac на уже мартовском мероприятии Apple, но эта презентация была ориентирована на анонс новых мобильных продуктов компании - iPhone SE и iPad Pro 9.7”.

Однако те, кто терпеливо ждал новостей по линейке Mac, все же могут получить свое в ближайшее время: Apple начнет поставку новых “ультратонких” 13” и 15” MacBook уже в конце второго квартала этого года, сообщает DigiTimes.

Второй календарный квартал заканчивается 30 июня, а это означает что новые Mac вполне могут увидеть свет на WWDC. Судя по слухам из Moscone Center, всемирная конференция разработчиков состоится между 13 и 17 июня.

macbook air 15"

По утверждению источника, новые MacBook “получат дизайн, схожий с существующим 12” MacBook”, а также будут “тоньше текущего MacBook Air”, из-за чего сложно сказать, к какой из линеек MacBook относится доклад DigiTimes.

Источник имеет спорный послужной список в отношении аналитики планов Apple, однако эта информация подтверждает прошлые слухи о разработке Apple новых 13” и 15” MacBook Air с “полностью переработанной” схемой расположения внутренних компонентов. Эта информация также указывала на то, что новые ноутбуки будут готовы к третьему кварталу, что соответствует промежутку времени в июль - сентябрь, то есть уже вскоре после WWDC.

На данный момент Apple поставляет MacBook Air в исполнении с 11” и 13” экраном, и до сих пор в линейке не было ни единого 15” ноутбука. Стоит отметить, что многие аналитики прогнозировали снятие MacBook Air с производства для снижения затрат, что позволило бы 12” MacBook стать основным ноутбуком Apple. В этом свете обновление MacBook Air, возможно даже с долгожданным Retina-экраном, кажется несколько неожиданным.

Ремонт MacBook Pro Retina 15” и сейчас задача не из простых, а если он станет тоньше и компактнее, восстановить поврежденную плату будет гораздо сложнее. С другой стороны - за несколько лет работы с техникой Apple мы не раз убеждались в продуманной схемотехнике и наличии различных защитных механизмов даже на уровне электроники, поэтому, будем надеяться, что новые 15” макбуки будут радовать не только пользователей, но и инженеров.

macbook air 15"

Текущие MacBook Pro, возможно, больше соответствуют слухам об обновлении 13” и 15” моделей, но остается спорной сама возможность использования профессионального аппаратного обеспечения в “ультратонком” корпусе, идентичному гораздо менее производительному 12” MacBook. Существует также возможность появления новых 13” и 15” вместо 12” MacBook, однако маловероятно что Apple пожертвует своей прошлогодней моделью.

Ожидается, что обновленные Mac не только получат более быстрые процессоры с архитектурой Skylake, а также интерфейсы Thunderbolt 3 и USB-C, но и изменятся внешне.

В последний раз Apple каким-либо образом меняла свою существующую линейку MacBook в марте 2015, когда 13” MacBook Pro получил Force Touch трекпад, ускоренный SSD накопитель, улучшенные графические возможности и более емкий аккумулятор. 15” модель обновилась через два месяца, в мае того же года.

Обновленные 13” MacBook базировались на последнем на тот момент поколении процессоров Intel с архитектурой Broadwell, в то время как 15” модель до сих пор комплектуется старыми процессорами Haswell. В прошлом году Intel анонсировала новую архитектуру Skylake, совместимую со всему существующими ноутбуками Apple, включая 12” MacBook, линейки MacBook Pro и MacBook Air.

Будем следить за последними новостями вместе с Вами.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда