8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Следующая версия OS X может получить названия MacOS

Вместе с запуском Apple Watch и четвертого поколения Apple TV компания представила две новые операционные системы - watchOS и tvOS, которые переняли схему наименования от iOS, разработанной для iPhone и iPad (до выхода первого iPad система называлась iPhone OS).

Унифицированная система наименований Apple привела к разговорам о том, что OS X, на которой работают все современные компьютеры Mac, может снова получить название MacOS, встав в один ряд с watchOS, tvOS и iOS. Apple не раскроет название следующего поколения операционной системы Mac до всемирной конференции разработчиков WWDC, однако недавнее обновление сайта компании косвенно подтверждает, что наименование MacOS как минимум ходит в употреблении между сотрудниками Apple, а как максимум может заменить собой привычную нам OS X уже в версии 10.12. Относиться к этому определенно стоит с интересом, но с осторожностью в том числе, поскольку ремонт MacBook, вызванный сбоями неотлаженного или неисправного программного обеспечеения, хоть и редкость для OS X, но далеко не невозможный сценарий, особенно, в последнее время.

mac os fuji

На странице Apple, которая была обновлена несколько дней назад и предназначена для агрегации наиболее важной информации касаемо окружающей среды, в разделе с ответами на часто задаваемые вопросы настольная операционная система компании была упомянута как “MacOS”. В тексте об энергопотреблении продуктов компании, MacOS до недавнего времени употреблялась вместе с tvOS, iOS и watch OS. На данный момент компания уже исправила “опечатку”.

“2. При воссоздании этапов применения техники пользователям мы измеряем потребляемую этой техникой энергию в типовом сценарии эксплуатации. Схемы повседневного применения уникальны для каждого вида техники и объединяют в себе действительные и воссозданные данные. Мы считаем, что первый владелец будет пользоваться техникой с MacOS и tvOS в на протяжении четырех лет, а устройствами с iOS и watchOS — в течение трех лет. Более подробную информацию об энергопотреблении наших продуктов вы найдёте в Отчётах о воздействии продукции на окружающую среду.”

Это могло бы сойти за простую опечатку, однако упоминание “Mac OS” также было найдено в файлах Библиотеки в OS X 10.11.4 в конце марта. Файл “FUFlightViewController_macOS.nib” впервые появился в системе еще в августе 2015 года, за месяц до публичного релиза OS X El Capitan.

Даже если Apple изменит название OS X на MacOS (Mac OS 2016?) все же неясно, поменяет ли компания наименования всех предыдущих итераций операционной системы. Напоминаем, что OS X на заре своего существования уже носила такое имя, причем доольно долго.

Ожидается, что Apple покажет следующую версию своей настольной операционной системы, OS X (или MacOS) под номером 10.12 уже через месяц, на всемирной выставке разработчиков WWDC 2016, которая, судя по имеющейся информации, пройдет в период с 13 по 17 июня. На данный момент не так много известно об обновлении OS X 10.12, однако оно может стать более значимым, чем версия 10.11. OS X 10.12 может получить поддержку Siri, а также имя “Fuji” в честь японской горы.

Вместе с Вами продолжаем следить за новыми подробностями и с нетерпением ждем релиза.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда