8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Следующее поколение iPhone может получить 5.8" OLED дисплей

Следом за информацией о подготовке Apple к переходу на технологию OLED для своих смартфонов в будущем году, ресурс Digitimes сообщает, что компания планируют увеличить диагональ iPhone до 5.8 дюймов. В отрыве от недавней информации этот доклад воспринимается с изрядной долей скептицизма, однако в свете последних новостей появление в 2018 году расширенной комплектации iPhone с увеличенной диагональю экрана выглядит вполне правдоподобно. Впрочем, Apple может выпустить iPhone с 5.8” OLED дисплеем уже через полтора года, в конце 2017.

iphone 7 oled display

Ремонт iPhone 7 с таким дисплеем был бы существенно дороже, но рассчитывать на появление таких крупных габаритов можно только несколько позже.

В докладе отмечается, что на данный момент Apple ведет переговоры с фирмами Samsung Display, LG Display и Japan Display для использования их производственных линий по поставке OLED дисплеев. Если все пойдет по намеченному вектору, LG сможет начать производство дисплеев уже к 2017 году, в то время как Japan Display, как ожидается, сможет подключиться к производству только годом позже.

Аналитики Digitimes предсказывают, что Apple сможет поставить свыше 50 миллионов OLED дисплеев с диагональю 5.8”. Если iPhone действительно получит экран с такой диагональю, это сделает габариты устройства больше не только Galaxy S7, флагмана Samsung, но и смартфонов серии Galaxy Note. Если Apple представит устройство с 5.8” OLED матрицей в 2017 году, это может обеспечить компании сохранение уровня продаж в течение года, так как 2017 ожидается годом “s” устройств с появлением обновленных 4.7” и 5.5” iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Недавняя заметка аналитика KGI, Мин-Чи Куо, говорит о том что Apple планирует два варианта iPhone 7 Plus в конце этого года, один из которых получит более продвинутую камеру. Исходя из этого, предположение Digitimes может свидетельствовать о появлении более дорогой High-End модели iPhone 7s Plus, которая и получит 5.8” дисплей и название iPhone 7 Pro или просто iPhone Pro. Цена такого устройства ожидается даже выше, чем цена актуальной Plus модели.

Согласно информации от коллег из китайского новостного агентства Nikkei, Apple планирует представить новый iPhone с OLED матрицей в 2017 году. До недавнего времени слухи говорили о том, что компания нацелена на использование технологии OLED лишь через год или два, однако недавние сообщения утверждают, что Apple опережает график и планирует продажи нового iPhone с OLED матрицей в следующем году.

По сообщению источника, Apple начала подготовку к переходу на дисплеи Samsung и LG еще в конце прошлого года чтобы обеспечить временные рамки для увеличения производства OLED дисплеев и оценки возможности производственных линий. Если производство достигнет необходимого уровня, OLED дисплеи появятся на iPhone уже в 2017 году, о чем также сообщает ресурс Reuters. По последней информации, Apple близка к заключению сделки с Samsung и LG на сумму свыше 12 миллиардов долларов.

Эта информация также опровергает возможность появления нового iPhone с изогнутым дисплеем в будущем году. Таким образом, если Apple поменяет технологию экрана своих устройств, смены дизайна может не случиться. По старой традиции Apple меняет дизайн своих устройства только раз в два года, то есть iPhone 7, выход которого намечен на конец этого года, будет иметь такой же дизайн, как и будущий iPhone 7s. Чтобы компенсировать отсутствие новых визуальных решений, Apple обычно комплектует свои устройства аппаратными нововведениями, что в случае с iPhone 7s может включать и OLED технологию. Эта точка зрения наиболее обоснована, но тем не менее, по заявлению источников, iPhone 7 будет иметь несколько схожий с iPhone 6 и iPhone 6s дизайн.

Источники также сообщают, что Apple рассматривает возможность ускоренного перехода iPhone на OLED технологию для увеличения продаж устройства. Многие аналитики на данный момент заявляют о том, что iPhone уже достиг своего пика, в связи с чем купертиновцы стараются дать потребителям повод обновлять устройства чаще, а также переходить на iPhone с конкурирующих платформ.

Основным преимуществом OLED дисплея является то, что он, при прочих равных, может быть тоньше LCD дисплея, а также выдает более глубокий черный цвет. На данный момент Apple использует OLED технологию в Apple Watch, где глубина черного цвета имеет большое значение. OLED дисплеи, помимо прочего, выигрывают в энергоэффективности и контрастности цвета в сравнении с LCD.


Ложкой дегтя во всей этой истории является то, что достаточно надежный аналитик ресурса KGI Мин-Чи Куо отрицает возможность перехода iPhone на OLED технологию по крайней мере до 2019 года. Тем не менее, Apple могла ускорить переход на новую технологию уже после того как доклад аналитика был подготовлен.

Впрочем, как и большинство докладов Digitimes, к этой информации следует подходить с осторожностью. Ресурс имеет достаточно шаткий авторитет, если речь заходит о слухах, связанных с Apple, однако вкупе с другими источниками, подтверждающими переход Apple на OLED дисплеи в 2017 или 2018 году, эта информация заслуживает внимания.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда