8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

iPhone 7 может получить LTE чип или SoC от Intel

Акции Qualcomm начали падать после того, как производитель чипов высказал предположение о возможном переходе основного клиента компании к своему главному, лидирующему на рынке конкуренту.

Аналитики считают, что этим клиентом может стать Apple, сообщает ресурс Bloomberg. Согласно слухам, компания из Купертино воспользуется производственными линиями Intel для поставки большого количества LTE модулей, предполагаемых к использованию в iPhone 7. Напоминаем, что анонс нового iPhone ожидается в сентябре этого года.

“Исполнительный директор Qualcomm, Стив Молленкопф, сообщил аналитикам, что он “предполагает” возможность перехода их главного клиента к сопернику компании - это означает потенциальный ущерб бизнесу Qualcomm. [...] Samsung уже полагается на нескольких поставщиков, и лишь компании Apple остается поступить так же”.

В начале марта аналитики CLSA Securities предоставили заметку по итогам исследования, в которой указывалось, что Intel обеспечит “значительную часть” LTE чипов по заказу Apple, примерно от 30 до 40 процентов всех модулей. Тем не менее, все еще считается что Qualcomm возьмет на себя по крайней мере небольшую часть оставшихся заказов

lte intel iphone 7

По сообщению Intel, около тысячи сотрудников работают над подготовкой модуля 7360 LTE для будущего iPhone 7. Чип 7360 LTE от Intel обеспечивает теоретическую скорость приема вплоть до 450 Мбит/сек и скорость отдачи до 100 Мбит/сек, а также поддерживает 10 и 29 диапазоны LTE.

Переход на LTE чипы от Intel означает, что iPhone 7 может получить более быстрые скорости LTE для веб-браузинга, загрузки приложений, трансляции видео и прочих задач, основанных на работе с передачей данных. Apple уже улучшила скорости LTE в iPhone 6s и iPhone 6s Plus при помощи технологии LTE-Advanced, что позволило добиться максимальной теоретической скорости загрузки в 300 Мбит/сек.

Ремонт iPhone 7 при этом соответственно может очень сильно усложниться, так как

проблемы с модемом или LTE чипом для смартфонов из Купертино - не редкость, а если при каждом таком случае придется переустанавливать весь модуль Apple A10, ремонтопригодность всего аппарата снизится в разы.

На данный момент Apple получает все LTE модули для iPhone от Qualcomm, включая чипсет MDM9635 для iPhone 6s и iPhone 6s Plus, что обеспечивает максимальную скорость приема в 300 и отдачи в 50 Мбит/сек соответственно. Qualcomm обладает эксклюзивными правами на поставку LTE модемов для Apple на протяжении уже трех лет.

Согласно слухам, в конечном итоге Apple может создать SoC-чип, включающий в себя как центральный A-процессор, так и LTE модем. Этот шаг позволит увеличить производительность и сократить расход заряда батареи. Основываясь на своем передовом 14 нм техпроцессе, Intel может сыграть ключевою роль в лицензировании и производстве этого чипсета.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда