8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Mac Pro может получить 22-ядерный процессор

Apple редко обновляет свои линейки профессионального оборудования: представленный еще в 2013 году, новый Mac Pro с тех пор так и не претерпел никаких изменений, и вот сейчас у Apple, наконец, появился повод обновить свой самый мощный компьютер.

процессор intel xeon 22 ядерный imac

В основе любого профессионального оборудования лежит центральный процессор. Текущий Mac Pro работает на процессоре Intel Xeon с 12 ядрами в максимальной комплектации, однако в прошлом году семейство Xeon пополнилось новым чипом, поддерживающим вплоть до 22 ядер центрального процессора. Если учесть, что Apple уже третий год не обновляла линейку Mac Pro, то появляется большая вероятность увидеть этот процессор на маках уже в этом году.

Процессоры Intel Xeon применяются преимущественно в серверных компьютерах, однако на рынке существуют профессиональные и игровые системы с таким чипом. В семействе E5-2600 v4 процессоров Xeon существует один вариант CPU с 22-ядерным чипом - E5-2699. Каждое ядро этого чипа работает на частоте в 2.2 GHz, объем кэш-памяти составляет 55 MB. Процессор потребляет 145 W энергии и поддерживает Hyper-Threading, что позволяет каждому ядру работать с двумя потоками.

Ремонт MacPro и сейчас является далеко не простой задачей, а при полной переработке платы под новую архитектуру процессора сложность, вероятно, возрастет в несколько раз.

Новый процессор стоит около $4100, а это значит что каждое ядро обойдется пользователю почти в $190. Для примера, 8-ядерный Intel Core i7 5960X с архитектурой Haswell-E стоит всего $1000, что составляет $130 за ядро (при том что каждое ядро примерно на треть производительное).

AMD, в свою очередь, готовит ответ в виде нового процессора Zen, который будет поддерживать вплоть до 32 ядер. Несмотря на это, аналитики считают что гонка многоядерности между Intel и AMD не выйдет за пределы чипов для серверного и профессионального оборудования.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда