8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

С задней крышки iPhone 7 могут отклеиться надписи

Защитные пленки могут стать хорошим решением для тех пользователей, которые хотят сохранить товарный вид устройства без использования полноценных чехлов. Подобное решение вдвойне актуально для Jet Black версий iPhone 7, которые имеют самобытный глянцевый дизайн, однако больше всего подвержены царапинам и сколам.

От того более иронично, что именно Jet Black версии нового iPhone страдают от одного фундаментального недостатка, о котором мы спешим предупредить наших читателей.

Суть проблемы

Если Вы используете защитную пленку на задней крышке iPhone, будьте готовы к тому, что в конце концов вместе с пленкой Вы можете удалить и надписи с задней части устройства. На данный момент о проблеме сообщают только пользователи 5.5” iPhone 7 Plus в цвете Jet Black, однако схожие неприятности могут проявить себя и на 4.7” модели. Замена корпуса iPhone 7 может помочь в данной ситуации, но каждый раз обращаться в сервисный центр может влететь в копеечку.

Пользователь ksyu с форумов MacRumors поделился своим горьким опытом: по его словам, после удаления защитного покрытия с задней крышки устройства, все надписи, включая "iPhone", оказались не пленке. ksyu также заметил, что маркировки отчетливо видны под ярким светом.

Пользователь Keith, в свою очередь, описал проблему более наглядно. По мнению Keith, подобный эффект может быть связан с тем, что защитные пленки покрыты липким материалом, который может буквально “впечатать” в себя надписи и маркировки. Согласно альтернативному мнению, проблема могла возникнуть из-за контакта с жидкостью, так как перед нанесением пленки некоторые пользователи смачивают ее в воде для ликвидации воздушной прослойки. Таким образом, при высыхании надписи “приклеиваются” к пленке. При этом важно отметить, что надпись пропадает с задней крышки iPhone не полностью.

Тем временем любителей iPhone постигла новая опасность. Хакеры нашли новый способ взломать iPhone. Для его осуществления хватит информации, хранящейся в публичном доступе. Но, мы отвлеклись.

Как широко распространена проблема

Как уже было отмечено выше, описанные трудности встречаются исключительно на iPhone 7 в цвете Jet Black. Таким образом, ни предыдущие модели iPhone, ни iPhone 7 в других цветовых решения, не испытывают проблем с качеством печати. Кроме того, сама по себе эта проблема встречается относительно редко.
Тем не менее, при использовании двухсторонних защитных пленок Вам следует иметь в виду это уязвимое с дизайнерской точки зрения место. По словам Apple, эффект Jet Black достигается посредством девяти сложных шагов анодирования и полировки корпуса. Судя по всему, у компании возникли серьезные трудности при массовом производстве глянцевых корпусов, так как большое количество (порядка 35%) полированных задних крышек не проходят контроль качества, что и создает высокий дефицит Jet Black моделей на рынке.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда