8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Apple Watch смогут различать владельца по характеру сердцебиения

Современные технологии, какими бы фантастическими они не казались на первый взгляд, по истечении определенного срока неумолимо превращаются в обыденность. Так, попав на массовый рынок, такие разработки как емкостный сенсорный экран или разнородные биометрические сканеры спустя самый короткий срок оказались вполне привычными вещами, которые уже не способны подарить пользователю новых эмоций. Ремонт Apple Watch не составляет большого труда, из-за редкого внедрения новых технологий.

Конечно, после внедрения в массовое производство их разработка не закончилась - важно, что инженеры достаточно часто занимаются непрерывным совершенствованием технологии, многократно повышая ее эффективность. За примером далеко ходить не нужно: так, в случае часов Apple Watch, пульс считывается при помощи самого обычного датчика сердцебиения, который сегодня доступен практически всем производителям носимой электроники. Несмотря на кажущийся паритет в этой области, датчики Apple Watch работают точнее конкурентов, что и позволяет Apple всячески расширять области их применения.

Новые возможности Apple Watch

Мобильные устройства Apple всегда на шаг опережали компьютеры компании: пока Mac находится в догоняющих, имея “на борту” сравнительно слабое аппаратное обеспечение, iPhone сохранят свою заслуженную позицию на самых высоких строчках различных тестов. То же касается и новых технологий, вроде Siri и Touch ID, которые долгое время оставались эксклюзивной особенностью iOS-устройств.

Ни для кого не секрет, что особую роль в дорожной карте Apple занимают Apple Watch. Часы компании первыми получили OLED-дисплей, функцию распознания силы нажатий, влагостойкость и магнинтую, считай - беспроводную, зарядку. Судя по всему, останавливаться на достигнутом компания не собирается, и недавняя информация из бюро патентов США напрямую подтверждает эту догадку.

Согласно выданному патенту, Apple разработала «систему распознавания пользователя на базе плетизмографии». Иными словами, в будущем умные часы из Купертино могут научиться распознавать владельца по характеру сердцебиения. В сети уже появились обзоры Apple Watch 2, но о таких технологиях аналитики пока не узнали.

Как будет работать новая функция?

На первый взгляд, подобная технология является крайне неоднозначной, и скептицизм в отношении перспективного нововведения вполне оправдан. Тогда как привычный биометрический датчик вроде сканера отпечатков a priori защищен от ложных срабатываний, сердцебиение является весьма динамичным показателем, который может несколько раз за день меняться в зависимости от внешних факторов. Тем не менее, давайте оценим сценарии применения этой функции с наиболее объективной точки зрения.

Согласно тексту патента, для авторизации владельца может быть задействован гироскоп, благодаря которому часы в теории смогут совершать следующие действия: во-первых, определять, чем в данный момент занят пользователь, на основе чего вносить изменения в схему распознавания пульса, и, во-вторых, проводить авторизацию при определенном жесте рукой. Таким образом, Ваши Apple Watch будут находиться в заблокированном состоянии постоянно, что повышает степень защищенности устройства.

С другой стороны, если Вы все же потеряли свои часы и они по каким-то причинам перепутали с Вами постороннего человека, работа Apple Watch по прежнему остается завязана на взаимодействии с iPhone, и система попросту не позволит выполнять сколько-нибудь серьезные действия в автономном режиме. Так или иначе, это всего лишь теория, и на практике Apple может предложить другие механизмы работы перспективной функции.
Как обычно, мы не можем дать полных гарантий того, что описанная технологий в той или иной форме дойдет до релиза. Apple достаточно часто получает патенты на свои разработки, однако немногие из них в конечном счете находят свое место в “яблочной” экосистеме. Так или иначе, Apple всегда стремиться подарить своим потребителям уникальный опыт использования, и описанная технология рано или поздно вполне может оказаться востребованной. Как раз на днях стало известно, что Apple готовит сторонний ремешок для Apple Watch с двумя камерами и собственным аккумулятором. Благодаря этому устройству умные часы могут найти гораздо больше применений.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда