8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Каким может быть следующий iPhone?

За последние годы компания Apple не боялась экспериментировать со своими устройствами: совсем недавно свет увидели часы iWatch, незадолго до этого iPhone получил большую диагональ экрана, и это не говоря уже о масштабном редизайне пользовательского интерфейса системы iOS.

Из-за разнообразных и смелых нововведений на протяжении последних нескольких лет выход каждого нового мобильного устройства Apple сопровождается большим количеством слухов, часть из которых в конечном счете оказывается правдой.

Увеличением диагонали смартфона в Apple открыли для себя абсолютно новый рынок, вытеснив Samsung с пьедестала лидера по продаже смартфонов. Об успехе iPhone 6 свидетельствуют рекордные уровни продаж: всего с сентября по конец 2014 года по миру разошлось 74,8 миллиона устройств, увеличив общие продажи Apple на 49%.

Чтобы сохранить лидирующее место на рынке, Apple должна не просто обновить устройство, как это было с выходом прочих S-версий, а наделить его “продающим” функционалом, отличием от других смартфонов. С выходом Apple Watch подобных отличительных функций в копилке Apple собралось немало.

Следующий iPhone вряд ли будет существенно отличаться от iPhone 6 и 6 Plus внешне, однако задняя крышка устройства может стать монолитной , то есть Apple может отказаться от выделения отдельных граней и участков задней крышки антенными контурами. а диагональ младшего iPhone 6S подрасти до 5”. Так же аналитики видят возможность появления новой цветовой версии - розового золота на манер Apple Watch Edition.

С увеличением диагонали до 5” логичным выглядит появление удешевленной версии iPhone меньших габаритов - iPhone 6C, однако предпосылок к этому пока  нет. Гораздо вероятнее смотрится сохранение существующих пропорций в новой итерации устройства и концентрация на улучшении пользовательского опыта (так называемого “юзабилити”).

Следующая модель iPhone получит распознающий силу нажатия экран. На фоне унификации настольной OS X и мобильной версии операционной системы iOS этот шаг выглядит очевидным: с появлением трекпада Force Touch в MacBook система обзавелась новыми жестами вроде регулируемой с помощью силы нажатия скорости перемотки видео в плеере и предпросмотра ссылок в браузере, что может органично вписаться в среду iOS.

В связи с появлением Force Touch толщина корпуса следующего iPhone увеличится на 0,2 мм, а его высота - на 0,15 мм, что сделает iPhone 6S сопоставимым с нынешним iPhone 6 Plus (в обоих случаях этот показатель равен 7,1 мм), в то время как толщина iPhone 6 составляет сегодня  6,9 мм.

За счет возможного использования “жидкого металла” в производстве корпусов iPhone вес телефона может уменьшиться, а прочность оказаться выше. Технологию будущего разработала компания Liquidmetal Technologies. Теперь Apple может пользоваться сплавом, в который входят цирконий, никель, медь, титан. Он  проявляет свойства устойчивости к царапинам при относительной легкости. Права на эту технологию Apple выкупила еще в 2010 году, однако использовался “жидкий металл” до недавнего времени только при производстве скрепок для извлечения лотка SIM-карты. В iPhone 6 и 6 Plus из этого материала изготовлен логотип Apple.

Альтернативной “жидкому металлу” видится еще одна новинка, пришедшая с появлением iWatch - сплав алюминия 7000 серии. Это примерно на 60% более прочный материал, благодаря которому устройство меньше подвержено царапинам, о чем говорит опыт использования смарт часов компании: Sport версия, корпус который сделан из этого сплава, дольше прочих сохраняет первозданный внешний вид.

В обоих случаях следующая модель iPhone может лишиться, пожалуй, самого известного из недостатков - гнущегося корпуса. Apple заявляет, что в официальные сервисные центры с подобной жалобой обращалось минимальное количество людей, но шанс повредить устройство при ношении в заднем кармане компания не отрицает. При нормальном использовании погнуть iPhone 6 практически невозможно.

Экран iPhone 6S может получить защиту в виде сапфирового стекла. Оно эффективнее, чем Gorilla Glass (хотя и не лишено недостатков), и его появление ожидалось еще в iPhone 6. По одной из версий этому помешало банкротство фирмы GT Advanced Technologies, но с другой стороны - у Apple могли быть на то и свои причины. Однако даже если Apple наладит производство сапфирового стекла, получить его смогут не все версии iPhone 6S. Еще одна ожидаемая новинка, запоздавшая на год - кабель питания с двухсторонним USB на одном конце и Lightning на другом. Впрочем, в целях унификации Apple вполне может отказаться от Lightning в пользу USB-Type C.

Почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, пожалуй, что следующий iPhone обзаведется новым процессором A9 и сопроцессором M9, а также получит два гигабайта оперативной памяти. Помимо этого ожидается увеличение емкости аккумулятора и использование беспроводной зарядки, похожей на комплектный аксессуар iWatch.

По мнению аналитиков, производство процессоров с плеч Samsung компания переложит на Taiwan Semiconductor. Причин тому ровно две: производственные линии под 14-нанометровые процессоры Samsung задействовала в производстве собственных смартфонов, вдобавок к этому 16-нанометровые чипы тайваньской фирмы имеют приемущество в производительности. Подобные чипы изготавливаются по объемному техпроцессу FinFET, где транзисторы имеют 3D структуру. Мощности фирмы TSMC обеспечат производство 30% чипов A9.

Из всех слухов самым маловероятным видится отказ Apple от кнопки Home. Сканер Touch ID, согласно этой версии, может разместиться непосредственно в экране смартфона, а технология Force Touch в свою очередь заменит функционал самой кнопки. При этом разблокировка телефона осуществляется технологией распознавания лиц, которая без особого успеха использовалась в Android ранее.

Камера iPhone 6S получит 21-мегапиксельный сенсор и двухлинзовую систему, обеспечивающую лучшее качество съемки, сопоставимое с зеркальными фотоаппаратами. Об этом стало известно из блога Daring Fireball, автор которого ссылается на осведомленный источник.

До этого iSight камера, устанавливающаяся в iPhone, улучшалась в основном за счет вторичных факторов. Так, iPhone 5S получил увеличенный размер самих светочувствительных элементов на 0,1 мкм, и на сегодняшний день этот показатель составляет 1,5 мкм. Разрешение фотосенсора при этом не менялось еще с iPhone 4S, остановившись на отметке в 8 MП. iPhone 6 получил сразу несколько нововведений - это диафрагма f/2.2, технология быстрого автофокуса Focus Pixels и оптическая стабилизация в старшем iPhone 6 Plus (в iPhone 6 стабилизация остается цифровой).

iPhone 6S, судя по словам аналитиков, получит 21-мегапиксельный фотодатчик Sony Exmor RS IMX230, представленный в этом году. Exmor RS IMX230 поддерживает HDR и позволит снимать видео в 4К при скорости 30 кадров в секунду. Камеры Sony используются на многих флагманских смартфонах, включая все предыдущие iPhone вплоть до iPhone 4S. По другим данным новый iPhone получит 12-мегапиксельный фотосенсор.

Некоторые источники, вроде United Daily News, небезосновательно полагают, что показ следующего iPhone состоится уже в августе этого года. Однако последний опыт проведения презентаций компании Apple говорит о том, что iPhone 6S стоит ждать лишь в середине - конце сентября. Подтвержден выход смартфона в двух версиях - iPhone 6S и iPhone 6S Pus.

Каким бы не оказался новый iPhone, он, несомненно, сможет удивить и порадовать не только ценителей устройств от Apple, но и  тех, кому просто нужен удобный и надежный аппарат.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда