8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Apple Pay запущен в России

Модуль NFC в современных iPhone для российских пользователей долгое время казался чем-то рудиментарным: этот чип, не играя никакой реальной роли, лишь занимал полезное место в корпусе смартфона, усложняя ремонт iPhone одним своим присутствием. Если у вас не работает LTE на iPhone 7, вы не задумываясь обратитесь в сервисный центр, чтобы заменить LTE модуль. Поломку же модуля NFC до сегодняшнего дня обнаружить было трудно.Тем не менее, буквально на днях ситуация в корне изменилась и NFC получил возможность выполнять свою единственную номинальную роль - проводить бесконтактные платежи.

Как развита поддержка Apple Pay?

Несколько дней назад Сбербанк объявил о начале поддержки сервиса Apple Pay в России. На данный момент Apple работает только со Сбербанком, однако в скором времени к серверу могут подключиться и другие крупные компании. Со старта системой поддерживаются лишь карты Mastercard, тогда как появление другой популярной системы - Visa - на данный момент остается под сомнением. Аналитики связывают это положение с тем, что Apple Pay является прямым конкурентом собственного платежного сервиса Visa, и подключение этой системы к российскому Apple Pay займет какое-то время.

С момента запуска поддержкой Apple Pay обзавелись основной партнер Apple в России - магазин re:Store, а также такие крупные сети как М.видео, ЦУМ, Media Markt, Азбука Вкуса и Ашан. В скором времени к Apple Pay также подключатся сети Эльдорадо и Burger King.

Конечно же, список ритейловых магазинов и прочих учреждений, которые обзавелись поддержкой Apple Pay, будет расширяться, однако уже сейчас мы можем говорить о том, что новый платежный сервис получил в России достаточно широкое распространение. Нас, безусловно, радует, что модуль NFC iPhone, о котором мы писали уже давно, наконец-то раскрывает свой потенциал.

Как это работает?

Сбербанк считает Apple Pay самым простым и надежным механизмом для проведения бесконтактных платежей. Для активации Apple Pay необходимо зайти на страницу Сбербанк Онлайн и выбрать соответствующую банковскую карту, после чего нажать на клавишу “Подключить Apple Pay”. На днях специалистами была опубликована подробная инструкция по работе Apple Pay.

После этого Вам потребуется открыть приложение Wallet на своем смартфоне и ввести данные от пластиковой карты. Данные можно считать при помощи камеры или ввести вручную. Если Ваша карта поддерживается системой и на ней достаточно средств, то с этого момента Вы сможете пользоваться функцией Apple Pay.
На сегодняшний день Apple Pay поддерживают все модели iPhone начиная с iPhone 6, а также оба поколения Apple Watch. Оплату можно произвести как при помощи смартфона, воспользовавшись сканером Touch ID для авторизации платежа, так и при помощи часов. Важно заметить, что пользователям iPhone 5 или iPhone 5s для совершения бесконтактных платежей в любом случае потребуются часы Apple Watch, так как эти устройства не имеют встроенного NFC-чипа.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда