8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Сравнение классических и Lightning наушников

В соответствии с актуальными слухами, будущие смартфоны Apple - iPhone 7 и iPhone 7 Plus, лишаться стандартного разъема для наушников, в связи с чем подключение проводной гарнитуры будет осуществляться через разъем Lightning. В свете этих слухов наши коллеги из MacRumors взглянули на несколько пар Lightning-наушников в разной ценовой категории чтобы оценить все преимущества и недостатки проприетарного порта Apple как единственного способа передачи аудио сигнала. Забегая вперед стоит отметить, что отказ от MiniJack может не только сказаться на качестве звука, но и и упростить ремонт iPhone 7 за счет отказа от встроенного ЦАП.

lightning наушники

Испытание включало в себя оценку наушников за $45, $300 и $800, а также их сравнение с уже классической гарнитурой, подключаемой через штатный 3.5 мм разъем. По имеющейся информации, Apple планирует отказаться от отдельного разъема для наушников по крайней мере с 2014 года, когда компания представила новые спецификации MFI, позволяющие сторонним разработчикам создавать совместимые наушники с Lightning коннектором.

На сегодняшний день все iPhone включает в себя 3.5 мм разъем со встроенным цифро-аналоговым преобразователем, или ЦАП, а также усилителем, которые и отвечают за воспроизведение музыки. Размеры и стоимость этих компонентов существенно ограничивают качество встроенных ЦАП и усилителей, что в конечном счете и сказывается на качестве воспроизводимых аудио файлов. Переход на Lightning позволит производителям комплектовать свои наушники собственными компонентами, полностью исключая зависимость качества воспроизводимой музыки от начинки iPhone, что и выяснили эксперты MacRumors. Так, одни и те же наушники звучали значительно лучше при подключении через Lightning в сравнении со стандартным 3.5 MiniJack разъемом.

Однако за качество звука приходится платить некоторыми ограничениями: при прослушивании музыки устройство будет невозможно поставить на зарядку, а сами наушники будут совместимы только с iOS устройствами, либо, при наличии сменного кабеля или переходника, будут звучать значительно хуже на устройствах с 3.5 мм разъемом. Однако многие пользователи готовы пойти на эти ограничения, особенно если учесть, что iPhone таким образом может превратиться в универсальный аудиопроигрыватель.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда