8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

В последней версии OS X Server обнаружены отсылки к новому 12” MacBook

Обновленные 12” MacBook Retina могут появиться в продаже еще до начала мая, сообщает ресурс 9to5mac со ссылкой на свои источники. Утилита по редактированию системных изображений, доступная в северной версии OS X, включает как изображения существующих MacBook Retina 2015 года, так и готовящихся MacBook Retina начала 2016, которые еще не доступны в продаже. Поскольку эти устройства получили обозначения “начала” 2016 года, следующие поколение 12” MacBook можно ожидать уже в ближайшее время, так как приписку "early", то есть “ранний”, получают устройства Apple, выпущенные до конца апреля.

Ремонт MacBook Retina 12” и сейчас представляет из себя не самую простую задачу, поэтому мы, как и большинство пользователей, с нетерпением ждем обновления конфигурации самого компактного ноутбука компании.

Используя утилиту редактирования системных изображений пользователь может создать значок Mac OS X для доступа к удаленным компьютерам. Это упрощает работу системных администраторов при установке и настойке большого количества компьютеров. Одной из опций, доступных в утилите, является возможность присвоения конкретного изображения только выбранным моделям Mac. Таким образом, в списке доступных моделей был обнаружен 12” MacBook (Early 2016) как один из доступных вариантов.

macbook-12-late-2016

Первый 12” MacBook Retina появился в продаже в апреле 2015, так что появление новой модели уже в апреле этого года выглядит вполне реалистично. Судя по всему, обновление получится минорным и будет включать в себя старый дизайн при улучшенном аппаратном обеспечении.

Чипы с архитектурой Skylake, подходящие для установки в MacBook Retina, стали доступны уже с конца 2015 года. Новый процессор Skylake Core M предлагает 10 часов автономной работы и возросшую на 10 - 20 процентов CPU и на 40 процентов GPU производительность в сравнении с чипами Broadwell Core M, которые используются в прошлогодней модели 12” MacBook Retina.

Об обновлении процессоров свидетельствует сообщение Pike's Universum. Покопавшись в OS X 10.11.4, пользователь обнаружил упоминания процессоров Core m3-6Y30, Core m5-6Y54 и Core m7-6Y75. Судя по всему, Apple будет применять процессор низкого (Intel Core M3) и среднего (Intel Core M5) класса на минимальной комплектации и средней конфигурации 12” MacBook Retina, в то время как high-end чип Intel Core m7-6Y75 станет опциональным вариантом для пользовательских сборок.

На данный момент OS X Server не включает упоминаний о новых MacBook Pro или MacBook Air, о которых мы рассказывали ранее, так что остается не совсем ясным, когда обновление “полноценных” линеек MacBook наконец увидит свет.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда