8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Что нужно знать об удалении системных приложений в iOS 10

С появлением оригинального iPhone системные приложения представляли собой то, с чем пользователю приходилось работать в ближайшие месяцы после преображения устройства. Однако за прошедшую декаду ситуация изменилась на диаметрально противоположную: при работе с iOS к веб-интрефейсу, на котором и делался упор в момент анонса iPhone, приходится прибегать не так часто, и большую часть работы на себя берут именно сторонние приложения - для социальных площадок, видеохостингов и мессенджеров.

Пожалуй, каждому стандартному приложению в iOS найдется с десяток более удобных и функциональных альтернатив. От этого стандартные программы зачастую и “переезжают” на последние экраны рабочего стола или в какие-то дальние папки - лишь для того, чтобы не занимать лишнее место на экране устройства. И вот сейчас Apple, наконец, пошла навстречу пользователям и позволила удалять предустановленные приложения. А вот все ли так гладко на самом деле, мы сегодня и постараемся разобраться.

Главное нововведение iOS 10

Вы можете установить iOS 10 и на собственном опыте испытать все заявленные функции. Особенно такая настройка может помочь, если Вам просто не хвтает места на рабочих столах, а вот если iPhone 6 перезагружается, тормозит или зависает из-за нехватки памяти, нужно поискать более неенужные приложения, ведь основные файлы при удалении сисетмных App все равно остаются на телефоне.

Итак, практически все стандартные приложения, за исключением Телефона, Камеры, Настроек и некоторых связанных с ними программ, могут быть удалены с рабочего стола Вашего iPhone или iPad. Более того, Вы можете удалить данные этих приложений, сэкономив свободное место на своем устройстве. Тем не менее, даже если Вы сотрете все системные приложения, а также удалите их данные и кэш, это едва ли позволит выиграть пару сотен свободных мегабайт.

Техническая сторона вопроса

Дело в том, что Apple, как обычно, решила проблему по-своему. Вы действительно можете освободить место на рабочем столе, но при этом сами приложения останутся в системе в “спящем” режиме и будут ждать восстановления. Тем не менее, вместе с ярлыком исчезают и все упоминания приложения в системе: при деинсталляции Погоды и Акций пропадают соответствующие виджеты из панели уведомлений, а удаление Калькулятора приведет к пропаже соответствующей иконки из панели управления. Ровно таким же образом дела обстоят с Apple Watch. При удалении связанного приложения с iPhone, оно также удалится и с умных часов.

Все системные приложения можно восстановить через AppStore. Однако подобное действие не инициирует полную загрузку и установку приложения, как это действует со сторонними программами, а просто восстановит его из системных файлов, как было замечено выше.  

Стоит отметить, что список предустановленных приложений, доступных к удалению, может измениться. Так, при работе с первой бетой iOS 10 нельзя удалить Apple News, однако, эта возможность появится в дальнейшем, о чем сообщили представители компании. Возможно, это также коснется Здоровья и Активности.
Конечно, функция удаления системных приложений является спорной по своей концепции и принципу реализации. Тем не менее, это нововведение нельзя назвать лишним, так как оно добавляет новый уровень свобод в работе с iOS, чего так не хватает многим пользователям.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда