8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Apple будет обновлять iPhone раз в три года

С выходом iPhone 3gs Apple начала классический двухлетний цикл обновления своих флагманских смартфонов: если любая последующая модель, будь то iPhone 4, iPhone 5 или iPhone 6, в первую очередь представляли собой переосмысление формфактора и дизайна, то s-модификации этих смартфонов включали в себя значимые программные и аппаратные нововведения. За многие годы именно s-модели подарили нам Siri, сканер Touch ID и дисплей 3D Touch, оставаясь при этом дальнейшим развитием “базовой” версии смартфона, от чего именно “улучшенные” iPhone обрели наибольшую популярность среди пользователей.

Более того, ремонт iPhone спустя год или два прибывания на рынке становится дешевле, а многие компоненты смартфонов одного поколения оказываются взаимозаменяемыми, что удешевляет их замену.

Однако подобному принципу в скором времени может прийти конец, о чем не днях сообщил ресурс Nikkei. Как мы уже знаем, iPhone 7 (или iPhone 6SE?) не получит существенных отличий от текущего iPhone 6s. В отношении дизайна это устройство будет выделяться лишь улучшенным видом антенных вставок, как это было с iPhone 4s, когда компания изменила разделения металлического обрамления в связи с так называемой проблемой Antennagate. Сейчас этот шаг, конечно, имеет более эстетическое, нежели прикладное значение.

Конечно же, Apple не будет создавать еще один iPhone 6, о чем свидетельствует список ожидаемых нововведений. Тем не менее, обновление этого года окажется весьма слабым даже с эволюционной точки зрения, а все продающие особенности устройства, вроде улучшенной камеры и водостойкости, для многих пользователей станут именно “функцией ради функции”, нежели чем-то действительно полезным.

Тем не менее, у Apple есть свои, вполне объективные причины делать новый флагман именно таким. Будущий 2017 год станет десятой годовщиной iPhone, и очевидно что купертиновцы хотят отметить эту дату чем-то особенным. iPhone 2017 года, также известный как iPhone 8, впервые за все время существования линейки получит обновленный дизайн лицевой панели, а также вернется к наиболее удачному исполнению задней крышки из стекла с металлическим обрамлением.

Это обновление, вероятнее всего, и станет лебединой песней для смартфона в современном понимании этого слова. Современные технологии уже уперлись в потолок возможностей, а разработчики задают своим устройствам производительность с учетом многолетней перспективы, отчего смартфоны двух- или трехлетней давности могут отличаться от современных лишь по каким-то условным признакам.


Этот факт и создает для Apple достаточно сложную дилемму: с одной стороны, однажды придя к удачному дизайну компании спустя два года придется отказаться от него в пользу “чего-то нового”; с другой, даже обновление дизайна может потребовать бóльших аппаратных нововведений, которые с современными технологиями окажутся попросту невозможны. Выходом видится только переход на трехгодичный цикл обновления, из которого в контексте сложившейся ситуации выходят одни плюсы - как для пользователей, так и для самой Apple.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда