8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Apple запатентовала прозрачный iPhone

В начале своего появления мобильные телефоны имели самые примитивные устройства вывода, и вот сейчас, спустя десятки лет развития технологий, сердцем телефона по праву можно считать его дисплей: рамки становятся все меньше, разрешение и диагональ возрастают, а сами производители ищут новые способы визуализации для своих устройств.

На фоне смартфонов с закругленными краями и двойными дисплеями iPhone выглядит, пожалуй, достаточно заурядным устройством. Дизайн его лицевой панели не менялся с 2007 года, и лишь 2017 обещает стать революционным для флагманов Apple; однако даже тогда iPhone останется устройством стандартной, если не сказать классической компоновки. Тем не менее, эта ситуация может измениться уже в ближайшее время.

Революция в индустрии мобильных устройств

Несколько дней назад Apple получила патент на прозрачное электронное устройство. Судя по приложениям к патенту, этим устройством является смартфон, что сразу же порождает большое количество вопросов: как подобная схема может функционировать, какие практические выгоды это обеспечит, и, наконец, насколько усложниться замена тачскрина iPhone 7 с прозрачным корпусом? Сегодня мы постараемся во всем в этом разобраться.

“Метод и система для отображения изображения на прозрачном дисплее электронного устройства. Дисплей может включать один или несколько экранов, а также гибкую цепь для подключения экранов ко внутренней схеме электронного устройства. Более того, экраны могут допустить наложение изображения на видимые объекты реального мира [...] Вдобавок к этому, дисплей может включать активный и пассивный экраны, которые могут быть использованы в зависимости от выводимого изображения.”

Детали изображения описывают метод, благодаря которому один или несколько сенсорных дисплеев интегрируются с прозрачной подложкой или окном устройства, обеспечивая тем самым цифровое изображение, наложенное на объекты реального мира. В некоторых вариантах прозрачной является только часть дисплея, в то время как другие варианты описывают полностью прозрачное окно. Плата дисплея располагается либо в рамках под непрозрачной краской, либо в прочих частях корпуса устройства. С выходом нового мощнейшего чипа, iPhone придется соответствовать и внешне. Apple, безусловно, работает над этим.

Прозрачный смартфон в реальной жизни

Как и в случае с другими системами дополненной реальности, разработка Apple может быть использована для создания полезных расширений над изображением окружающего мира. В музее, например, мобильное устройство может накладывать информацию на всю картину, попавшую в кадр, либо на части этой картины.

Более того, изображения с обоих экранов могут быть наложены друг на друга, что позволит создать иллюзию трехмерной графики.

Стоит отметить, что компания Samsung - один из самых вероятных претендентов на поставку дисплейных модулей для Apple в будущем году - еще шесть лет назад представила серию прозрачных экранов для разных типов устройств вывода изображения. На данный момент основным вопросом при создании смартфона на базе этой технологии остается способ размещения всех внутренних компонентов устройства, таких как плата, SoC-процессор, а также аккумуляторная батарея, которая и занимает большую часть внутреннего пространства современных мобильных гаджетов.

Так или иначе, если Apple в конце концов удастся довести прозрачный смартфон до серийного производства, его себестоимость вряд ли будет превышать показатели современных iPhone. Это означает, что и ремонт устройства, скорее всего, окажется возможен даже при серьезных повреждениях, хотя почти наверняка он будет требовать больших вложений.
На данный момент разработка выглядит достаточно сырой и непродуманной, оставляя вопросы оптимизации графического интерфейса операционной системы и доступных на ней приложений открытыми. Тем не менее, мы ждем от Apple революций, и разработка прозрачного устройства может стать одной из них. В конце концов, этим устройством может оказаться не iPhone, а, например, принципиально новый iPod nano, который Apple не обновляла уже несколько лет.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда