8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Тим Кук подтвердил работу над новыми iMac

Тим Кук -- генеральный директор Apple -- заверил сотрудников, что руководство компании не забыло про линейку Mac, а также рассказал о скором начале работ над “великим настольным компьютером”, -- сообщает ресурс MacRumors со ссылкой на статью TechCrunch. Последнее обновление настольной модели Mac состоялось более 430 дней назад, в связи с чем многие пользователи и рядовые сотрудники компании выразили свои опасения касательно дальнейшей судьбы этой линейки. Справедливости ради стоит отметить, что апгрейд iMac Retina дает возможность пользоваться старыми моделями еще долгое время.

“Некоторые ребята из средств массовой информации озадачились вопросом, когда же мы наконец вернемся к нашим десктопным компьютерам”, -- пишет Кук, -- “Если в команде Apple также существуют сомнения по этому поводу, то позвольте мне изложиться наиболее ясно: в нашей дорожной карте есть место и для великого десктопа. И никому не стоит волноваться из-за этого.”

В своем сообщении генеральный директор Apple обозначил настольные Mac как некоторое подобие стратегического ресурса, поскольку эти компьютеры позволяют реализовать гораздо более высокую производительность по сравнению с лэптопами. Сам Кук считает последнее поколение iMac наиболее удачным “настольным” продуктом компании, а также называет iMac 27” лучшим компьютером на рынке. По его словам, в отношении юзабилити ключевую роль играет именно дисплей устройства, а 27” матрица в формате 5K способна подарить пользователям лучший эксплуатационный опыт.

Тим Кук также заметил, что Apple редко намечает конечные цели в начале пути, так как лишь исследования и эксперименты способны привести компанию к высоким результатам. Такое в свое время случилось с системой CareKit, идея которой пришла в процессе работы над ResearchKit после релиза Apple Watch. Таким образом мы можем лишь судить о том, что Apple является достаточно гибкой в отношении планировки компанией, что позволяет не только избежать крупных провалов, но также изобретать важные побочные продукты по ходу работы. Кук также заметил, что компания никогда не ставила главной целью возврат инвестиций.

На сегодняшний день iMac в отношении дизайна представляет собой крайне удачный и законченный продукт, однако инженеры Apple загнали линейку в неоднозначное положение: устройство, несмотря на отсутствие инноваций, по прежнему остается актуально, однако Mac нужно нечто большее, чем обновленные характеристики или расширенная периферия.
То, что Apple слабо заинтересована в развитии своей настольной линейки, не является тайной, однако в обозримом будущем ситуация может кардинально измениться. В двнный момент больший упор идет на MacBook. Об этом говорит недавний выход MacOS 10.12.2. Apple привыкла концентрировать свое внимание на отстающих в отношении продаж продуктов, и это прагматичное отношение даже в самые тяжелые годы позволяло компании держаться на плаву.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда