8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

В MacOS появилась поддержка Night Shift

Ограниченный бета-релиз macOS Sierra 10.12.4, выпуск которого состоялся несколько дней назад, представил новую системную функцию: полноценный режим Night Shift для Mac, -- сообщает ресурс MacRumors. Впервые Night Shift дебютировал в релизной версии iOS 9.3, и до сих пор считался эксклюзивной особенностью iOS-устройств.

Как работает режим Night Shift

Night Shift представляет собой экранную надстройку, которая меняет теплоту отображаемой картинки в зависимости от времени суток. Используя интернет-данные о локальном времени заката и рассвета, Night Shift делает картинку более теплой, как только солнце заходит за горизонт; и наоборот, возвращает стандартную цветовую температуру с первыми лучами солнца. По словам Apple, этот режим позволяет пользователю лучше настроиться на сон по окончании работы с электронным устройством.

В этом контексте появление Night Shift на платформе Mac выглядит вполне ожидаемым решением, однако, в отличие от iOS-девайсов, на полноценном компьютере Night Shift придется по душе далеко не всем пользователям. К счастью, работа с Night Shift на macOS выполнена достаточно удобно: для того, чтобы получить доступ к новому режиму, достаточно открыть пункт уведомлений нажатием на соответствующую кнопку в правом верхнем углу экрана.

Если у вас не включается MacBook Pro, обратитесь к нам и получите десятипроцентную скидку на ремонт, показав эту статью.

Источник снимка: ресурс MacRumors

Расширенный функционал

Night Shift представляет собой достаточно простую в плане исполнения функцию, вследствие чего ожидать каких-то кардинальных изменений по сравнению с iOS-версией не приходится. Тем не менее, Apple предусмотрела несколько базовых настроек, которые можно изменить в зависимости от личных предпочтений. Для этого достаточно зайти в Системные настройки, выбрать пункт “Мониторы” и перейти во вкладку Night Shift.

В появившемся меню Вы сможете настроить цветовую температуру, а также принудительно включить режим на один день. Там же присутствует предупреждение о том, что Night Shift не будет работать с внешним телевизором или проектором, а также может сказаться на отображении некоторых системных анимаций. Выглядит это подозрительно, особенно на фоне последний событий. Совсем недвано стало известно, что новые MacBook Pro имеют проблемы с графикой.

Кроме того, пользователь может выставить персональное расписание для активации режима Night Shift.

Источник снимка: ресурс MacRumors

Функционал Night Shift на данный момент может эмулироваться при помощи стороннего программного обеспечения, такого как f.lux. По сравнению с нативной реализацией Night Shift, f.lux включает в себя больше возможностей по персонализации, однако эта программа является внешним приложением и для ее корректной работы требуется запуск исполняемого файла.
На данный момент ограниченная бета macOS Sierra 10.12.4 доступна только для разработчиков, однако рядовые пользователи смогут ознакомиться с обновлением по программе публичного тестирования в самое ближайшее время. Что же касается полноценного релиза, то он состоится не раньше чем через месяц после выпуска бета-сборки, то есть в марте-апреле этого года.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда