8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Октябрь 2020 года ждали многие любители продукции Apple, ведь к концу года компания, как всегда, подготовила интересные новинки устройств. Передовые технологии не стоят на месте, поэтому и Apple решили не отставать.  В этом году линейку смартфонов пополнили сразу четыре новых устройства, однако сравнивать произошедшие изменения мы будем только на двух моделях - iPhone 11 и iPhone 12.

iPhone 12

Дизайн устройства 

Обновленный внешний вид iPhone 12 – первое, на что хочется обратить внимание при сравнении двух аппаратов. Существенно изменена форма корпуса за счет заостренных граней. Задняя панель имеет матовое покрытие. Преданные фанаты техники данного производителя сразу заметили, что разработчики решили вернуться в 2013 год и снова воспроизвести 5S только уже с Face ID и расширенным экраном. Однако габариты новинки почти не поменялись - 146,7 х 71,5 х 7,4 мм, Вес – 162 г.

По заявленным сведениям компанией Apple, на устройстве, пополневшим модельные ряды, теперь установлена передняя панель с покрытием CeramicShield, которое делает его прочнее в 4 раза. 

Предыдущая модель выполнена в уже устаревшем на сегодняшний день дизайне, с закругленными краями, стеклянными панелями с передней и задней части. Параметры iPhone 11 - 150,9 х 75,7 х 8,3 мм. при весе 194 г. 

Что касается возможных расцветок устройств, то тут не произошло глобальных изменений. Из линейки 12 серии убрали желтый и фиолетовый цвета, но добавили синий. 

Обновленный экран

То, чего все пользователи Apple действительно ждали – современный OLED-экран. В 11 серии аппараты имели устаревшую Liquid Retina HD матрицу, не менявшуюся с момента выпуска iPhone 6. Производителями каждый раз лишь вносились скромные улучшения и обновления.

За счёт замены экрана в iPhone 12 разрешение увеличилось в несколько раз, максимальная яркость выросла в два раза и добавилась поддержка HDR.

«Внутренности» смартфонов

В 2020 году в Apple решили, что новое устройство должно работать по принципу «быстрее, выше, сильнее», поэтому оснастили его процессором A14 Bionic с системой Neural Engine нового поколения. За счёт чего iPhone начал работать шустрее в два раза. 

С оперативной памятью в этот раз решили не экспериментировать и в модели 2020 года оставили также объем 4 ГБ. Для покупки доступны смартфоны с разными вариантами встроенных накопителей: 64, 128 или 256 ГБ.

Прошлой осенью компания Apple выпустила серию 11, оснащенную процессором A13 Bionic с системой Neural Engine 3-го поколения. Именно благодаря этому процессору и экрану меньшего разрешения уровень мощности в iPhone 11 был выше, чем в iPhone 11 Pro.

Объем ОЗУ и постоянной памяти ничем не отличается от современной модификации устройства. 

Камеры  

У новой модели смартфона камеры по-прежнему две, при этом остались они практически такие же, как в устройстве прошлогоднего образца. Основному модулю iPhone 12 увеличили светосилу, а благодаря наиболее мощному процессу появилась поддержка ночного режима и функция Time-Lapse. Теперь в темное время суток можно делать наиболее качественные снимки.

Другие отличия 

Отсутствие в комплекте зарядки для iPhone 12 – новшество, которое не было оценено по достоинству любителями продукции. Однако это также является различием с прошлогодней моделью. 

Большинство обновлений полезные и должны быть по достоинству оценены пользователями, но пока не понятно смогут ли они повлиять на решение о покупке новинки. 

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда