8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Тим Кук намекнул на скорое появление новых Mac

Несколько дней назад один из пользователей Apple выразил обеспокоенность насчет дальнейшей судьбы линейки Mac, изложив свою мысль в электронном письме Тиму Куку, исполнительному директору компании Apple. На удивление пользователя ответ не заставил себя ждать: Тим Кук сообщил, что он “любит Mac” и что Apple “остается верна” своим компьютерам. Он также добавил, что пользователю следует “держаться в курсе событий”, намекая, что появление новых моделей Mac уже не за горами.

Как давно не обновлялись Mac’и?

Большинство компьютеров Apple не обновлялось уже больше года. Безусловно, это упрощает ремонт Mac. К примеру, чем дольше не появляется новых моделей аккумуляторов, тем меньше становятся цены на запчасти, а значит дешевеет и замена батареи MacBook Pro. Как бы там ни было, для новых пользователей это является отталкивающим фактором при выборе компьютера.

Согласно данным с сайта MacRumors, последняя модель MacBook Pro появилась в продаже более 480 дней назад, в то время как MacBook Air не обновлялся уже почти 565 дней. Еще хуже дела обстоят с линейкой настольных компьютеров: последняя версия Mac mini появилась в продаже 700 дней назад, а Mac Pro пребывает в состоянии стагнации уже 1000 дней. С iMac дела обстоят не так плохо: последней модели этого компьютера нет и года, он находится в продаже всего 335 дней.

Что нового нас ждет в ближайшее время?

Таким образом скорое обновление линейки Mac в любом случае является неизбежным, и основным вопросом являются именно сроки появления новых компьютеров. Согласно последним данным, Apple выпустит обновленные, более тонкие MacBook Pro и MacBook Air уже в октябре. Настольный iMac также может в скором времени получить обновление, однако дизайн этого компьютера, скорее всего, останется неизменным, а нововведения будут концентрироваться вокруг новой графики от AMD.

Стоит отметить, что именно MacBook Pro кажется нам самым перспективным компьютером компании. Помимо тонкого корпуса будущий лэптоп от Apple получит сканер Touch ID для быстрого входа в учетную запись, а также динамическую сенсорную OLED-панель, которая придет на замену стандартным функциональным клавишам и будет выводить информацию в зависимости от запущенного приложения.
Конечно же, мы не можем подтвердить достоверность предоставленного письма, однако у нас есть все основания считать, что оно действительно пришло с корпоративных серверов компании. Руководство Apple время от времени отвечает на письма пользователей, хотя от имени Тима Кука ответ мог быть отправлен командой по связям с общественностью.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда