8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

iPad Pro 9.7” оказался слабее iPad Pro 12.9”

Новый 9.7” iPad Pro получил тот же самый двухъядерный процессор A9X с 64-bit архитектурой, что прошлогодний 12.9” iPad Pro, однако в плане производительности эти планшеты оказались на двух разных ступенях. Основываясь на информации с официального сайта Apple, версия A9X для 9.7” iPad Pro работает с немного меньшей частотой в сравнении с “полноценным” A9X, установленным на iPad Pro.

На странице “Сравните модели iPad” официального сайта Apple указаны спецификации процессора A9X для обеих моделей iPad Pro и их сравнение с первым 64-bit чипом компании - Apple A7, которым комплектовались iPad Air, iPad mini 2 и mini 3, а также iPhone 5s. В этом сравнении 12.9” модель имеет лучшую в 2.5 раза CPU и в 5 раз GPU производительность, в то время как процессор 9.7” iPad Pro превосходит A7 всего в 2.4 и 4.3 раз соответственно.

ipad pro cpu compare

Apple уже приходилось снижать производительность своих чипов для устройств с меньшей диагональю. iPad mini 2 и iPad Air получили одинаковый процессор Apple A7, однако чип iPad Air работал на частоте в 1.4 ГГц, в то время как процессор Mini 2 имел частоту 1.3 ГГц.

Судя по всему, Apple пришлось снизить частоту A9X для своего 9.7” iPad Pro в связи с тем, что меньший корпус попросту оказался не в состоянии эффективно отвести тепло процессора, как это было с большим 12.9” iPad Pro. Так или иначе, различая в производительности между двумя этими устройствами едва ли будут заметны в повседневной жизни, так как даже “урезанный” 9.7” iPad Pro получился значительно быстрее iPad Air 2.

Несмотря на некоторые отличия в производительности ремонт iPad Pro 9,7”  не стал легче своего старшего брата. Исключение составляет, пожалуй, только замена дисплейного модуля iPad Pro 9.7, ведь безопасно снять и поставить по технологии десятидюймовую матрицу куда проще, чем 13” панель старшей версии Pro.

В своем Twitter главный редактор ресурса TechCrunch, Мэттью Панзарино, опубликовал результаты теста Geekbench для нового планшета Apple. По данным теста, процессор A9X, установленный в 9.7” iPad Pro, работает на частоте 2,16 ГГц, в то время как 12.9” модель имеет 2.24-гигагерцовый процессор.

Новый iPad Pro получил 3022 балла в single-core и 5107 баллов в multi-core режиме. Для сравнения, 12.9” iPad Pro имеет средний результат в 3224 и 5466 в single- и multi-core режиме соответственно.

Более значимым может оказаться меньший объем оперативной памяти. По результатам того же теста, 9.7” iPad Pro имеет всего 2 ГБ памяти. Недостаток оперативной памяти может сказаться на работе с профессиональным программным обеспечением, на которое и рассчитан 9.7” iPad Pro, однако на данный момент предпосылок к панике нет: 12.9” iPad Pro получил 4 ГБ памяти скорее с запасом, нежели для каких-то реальных целей.

Так или иначе, если опустить вопрос производительности, 9.7” iPad Pro имеет несколько преимуществ над 12.9” моделью. Новое устройство получило 12 МП камеру со светодиодной вспышкой, а также новый дисплей True Tone, способный подстраивать цветовую температуру на основе данных об окружающем освещении.

iPad Pro поступил в продажу для стран первой волны 31 марта 2016. Цена устройства составляет $599 за младшую модель с 32 ГБ накопителем.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда