8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

iPhone 8 получит OLED-дисплей от Sharp

На данный момент Apple использует LCD-дисплеи для всех своих смартфонов, однако с появлением “радикально-нового” iPhone в будущем году ситуация может измениться. По мнению большинства аналитиков, следующая модель iPhone, которая может получить название “iPhone 8”, впервые за всю историю линейки обзаведется OLED-дисплеем. В качестве прямого подтверждения этой информации на днях выступило агентство Bloomberg: по словам источника, на данный момент Apple ведет переговоры с Sharp по вопросам производства OLED панелей для будущих смартфонов компании.

Стоит отметить, что замена тачскрина iPhone 7 является весьма востребованной услугой, а переход на технологию OLED может лишь усложнить процесс ремонта. Тем не менее, у этой технологии есть свои преимущества, о которых мы поговорим ниже.

Преимущества OLED-дисплеев

На данный момент единственным продуктом Apple, который комплектуется OLED-панелью, являются часы Apple Watch. Технология OLED позволяет добиться более высокого контраста в сравнении и LCD, так как новая технология не имеет задней подсветки. Каждый отдельный пиксель подсвечивает сам себя, в связи с чем при отображении черного цвета пиксели буквально выключаются и вовсе не производят никакого света. Кроме того, работа с черными графическими интерфейсами на манер того, что мы видим в Apple Watch, позволяет существенно сократить расход аккумулятора, так как бóльшая часть дисплея попросту находится в выключенном состоянии. Завод Foxconn тестирует беспроводные зарядные устройства iPhone 8. Это может стать еще одной продающей особенностью нового флагмана Apple.

OLED-дисплеи также смогут работать с так называемым “Темным Режимом”, появление которого ожидается в iOS 11, что позволит ощутимо поднять автономность будущих iPhone. Кроме того, отсутствие задней подсветки делает такой дисплейный модуль тоньше в сравнении с LCD-панелями. OLED-дисплеи также могут иметь изогнутую форму, что открывает пути для реализации такого дизайнерского решения как дополнительные сенсорные грани по краям устройства. Кроме того, приятным сюрпризом для поклонников Apple может стать премиум версия iPhone 8.

Вопросы производства

Samsung, главный конкурент Apple на рынке смартфонов, уже много лет использует OLED-дисплеи в линейке Galaxy. Apple временит с адаптацией новой дисплейной технологии лишь по причине проблем с поставкой, однако в 2017 году ситуация может измениться.

Согласно докладу, Sharp заключит договор с Apple в том случае, если компания сможет гарантировать достаточную “выходную мощность”. На днях Sharp раскрыла подробности своих инвестиций в производство OLED-дисплеев, которые составили более 500 миллионов долларов, однако свои плоды этот ход сможет принести лишь к 2018 году. Чаще всего Apple предпочитает работать с несколькими поставщиками одновременно, чтобы снизить риск возникновения “бутылочного горлышка” при поставке, а также добиться лучших цен на выполнение заказа.
На фоне iPhone 7, который получил лишь минорные обновления дизайна и по большей части является логическим продолжением линейки iPhone 6 и 6s, восьмое поколение iPhone должно привнести ощутимое количество значимых нововведений. В том числе кнопки iPhone 8 будут встроены в дисплей. По всей видимости, Apple работает над “полностью стеклянным дизайном” со встроенными в дисплей сканерами. Тем не менее, согласно докладу аналитического агентства KGI, в связи с технологическими ограничениями новый iPhone получит комбинированный корпус из стекла и металла, как это в свое время было реализовано на iPhone 4.

 

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда