8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Порты на правой стороне новых MacBook Pro работают медленнее

Apple опубликовала документацию с описанием доступных на ноутбуке интерфейсов. В документе, помимо описания адаптеров для подключения периферии, раскрывается до сих пор неизвестная информация, которая однозначно заслуживает нашего внимания.

Согласно документу, только два из четырех портов 13” модели ноутбука работают на полной скорости. Если говорить о 15” модели, то все четыре интерфейса Thunderbolt 3 обеспечивают максимальную производительность, что выгодно выделяет этот компьютер на фоне модели с меньшей диагональю.

Эта информация по понятным причинам актуальна лишь для ноутбуков с панелью Touch Bar. Напоминаем, что младший 13” MacBook Pro без сенсорной панели обладает всегда двумя портами на левой стороне.

Если вас не устраивает общая скорость работы, вы всегде можете повысить ее, сделав Upgrade MacBook Pro.

Как быстро работают порты MacBook Pro

Если говорить о 13” MacBook Pro с поддержкой Touch Bar, все четыре разъема на этом компьютере работают со стандартом PCI Express и поддерживают интерфейс Thunderbolt 3. При этом разъемы, расположенные на правой стороне, имеют меньшую пропускную способность и не могут реализовать Thunderbolt 3 в полной мере.

Сама Apple рекомендует использовать только порты с левой стороны, если Вы хотите подключить требовательную периферию вроде 4K монитора:

“MacBook Pro конца текущего года имеют незначительные отличия в скорости, которую обеспечивает каждый порт Thunderbolt 3.

15" модель с четырьмя USB-C полностью раскрывает производительность Thunderbolt 3 на всех четырех разъемах. Кстати, эта модель наиболее плохо поддается ремонту, так как имеет несъемный SSD диск.

13" модель с четырьмя USB-C поддерживает максимальную производительность Thunderbolt 3 на двух левых разъемах. Два правых разъема поддерживают Thunderbolt 3, однако имеют пониженную пропускную способность PCI E.

13" модель с двумя USB-C обеспечивает максимальную производительность Thunderbolt 3 на обоих разъемах.”

Что касается USB, то все порты USB-C на любой из моделей MacBook Pro работают со вторым поколением USB 3.1, что гарантирует скорость передачи данных до 10 Гбит/сек.

На что способен USB-C

В документе также указывается, что Thunderbolt 3 поддерживает до шести подключенных устройств, однако для зарядки MacBook Pro может использоваться лишь один источник питания. Вы можете подключить несколько зарядных устройств в разные порты, но питание будет идти только от самого сильного источника.

Зарядные устройства, мощность которых превышает 100 ватт, несут потенциальную опасность MacBook Pro, и при работе с переходниками это число ограничивается до 60 ватт. В связи с этим Apple рекомендует заряжать устройство через комплектный кабель питания, так как зарядка через переходник будет медленной или прерывистой. Стоит отметить, что это правило актуально только для 15” модели.

Если говорить о периферии, то все MacBook Pro с четырьмя портами способны обеспечить работу двух аксессуаров с потребляемой мощностью в 15 ватт, а также двух дополнительных аксессуаров с потреблением в 7.5 ватт. Для 13” модели без панели Touch Bar (сенсорная панель оснащенная T1 чипом) это число суммарно ограничивается до двух аксессуаров - одного 15-ваттного и одного 7.5-ваттного.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Игорь
06 декабря

Вопрос: добрый день, возможен ли ремонт портов type c MacBook Pro 2017 4tb?

Ответ: Добрый день, Игорь. В принципе, такой ремонт возможен. Но.. Для начала, в любом случае, нужно провести диагностику. Чтобы понять, в чем проблема, и выявить неисправность. Отдаленно, к сожалению, не видя аппарат, не представляется возможным, точно выявить проблему и сказать, что с ним. Нужно, чтобы инженер посмотрел ваше устройство, по факту, в СЦ. Привозите, посмотрим. Диагностика в нашем сервисном центре бесплатная. С Уважением, MacPlus!

Посмотреть весь комментарийСкрыть

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда