8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Будущий MacBook Air получит USB-C

В прошлом месяце японский ресурс Mac Otakara доложил о планах Apple по анонсу новой модели MacBook Air, которая получит порт USB-C на базе стандарта Thunderbolt 3. Анонс устройства предсказывался ближе к концу июня, а поступление в продажу должно было произойти на протяжении августа. Тем не менее, этот слух так и не подтвердился.

Распространение USB-C

Универсальный порт USB-C позволяет устранить прочие интерфейсы в угоду унификации, благодаря чему ультрабук может стать тоньше и легче. Это, в свою очередь, упростит ремонт MacBook Air, так как выход из строя разъемов является достаточно частым случаем в практике нашего сервисного центра.

Несмотря на то, что информация от Mac Otakara оказалась ошибочной, согласно тайваньскому ресурсу DigiTimes Apple все же имеет планы по производству новых MacBook Air, хотя ресурс и не предоставил каких-то определенных сроков релиза обновленного ультрабука.

“На данный момент Apple приняла решение по адаптации интерфейса USB-Type C для своей линейки MacBook Air, в то время как Asus и (HP) лишь обновили один из базовых разъемов USB в линейке своих лэптопов до Type-C. Прочие крупные производители все еще рассматривают такую возможность.”

В предыдущем докладе DigiTimes касательно новых ультрабуков Apple говорилось, что компания должна была начать поставку новых “ультратонких” 13” и 15” MacBook уже в конце второго квартала. В докладе также указывалось, что новые MacBook “получат дизайн, схожий с существующим 12” MacBook Retina” и станут “тоньше существующих MacBook Air”

Ранее DigiTimes также сообщал, что во второй половине 2016 года Apple планирует оснастить свои MacBook новыми, более надежными шарнирами. Конечно, DigiTimes нельзя назвать истиной в последней инстанции, однако этот ресурс имеет надежные контакты среди субподрядчиков Apple по поставке компонентов.

Судьба MacBook Air

Если не учитывать новую модель 12” MacBook, вся линейка Mac уже долго находится в состоянии застоя, а модель MacBook Air не обновлялась на протяжении уже более 500 дней. Некоторые аналитики считают, что дни MacBook Air сочтены, однако эта линейка имеет все шансы на выживание по крайней мере пока Apple не снизит цену на 12” MacBook Retina до уровня Air.

С другой стороны, DigiTimes могли принять более тонкие MacBook Pro с портом USB-C за MacBook Air.
Если новый MacBook Air действительно находится в разработке, то наиболее вероятной датой релиза являются последние месяцы 2016 года. Именитый аналитик Мин-Чи Куо считает, что Apple покажет несколько обновленных MacBook в течение этого года, куда войдут 13” MacBook (июнь-сентябрь), а также два более тонких и легких MacBook Pro в 13” и 15” исполнении (сентябрь-декабрь).

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда