8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Изменения iOS 10.3.3 и macOS 10.12.6

Несколько дней назад, сразу после релиза финальной сборки iOS 10.3.2, Apple представила первую бета-версию будущего обновления под номером 10.3.3. Как и в случае с macOS, мобильная операционная система получит лишь минорные нововведения, однако даже в таком формате iOS 10.3.3 представляет определенный интерес: даже если реальные изменения и скрыты от глаз пользователей, грядущее обновление позволит разработчикам подготовить платформу к релизу более крупных и значимых релизов.

Mac OS 10.12.6 и iOS 10.3 3 что нового

Внимание! До официального релиза iOS 10.3.3 и macOS 10.12.6 гарантировать стабильную работу beta-версий невозможно: Все операции по установке и обновлению ПО могут вызвать сбои в работе iOS — в таком случае, может потребоваться не только восстановление ПО , но и ремонт iPhone.

Вопросы безопасности

Релиз бета-версии (а, в последствии, и финальной сборки) iOS 10.3.3 представляет собой скорее работу над ошибками, чем реальное обновление функционала. Решение выпустить новую версию iOS именно в таком виде понятно: все крупные нововведения, даже если они и были запланированы для iOS 10.3.3, оказались отложены до выхода следующего “номерного” обновления; с другой стороны, инженерам Apple пришлось сместить акценты на внутреннюю архитектуру системы, что вызвано несовершенством самой концепции iOS 10.

Основная проблема текущей версии iOS заключается в вопросах безопасности, поскольку расширенный функционал ожидаемо привел к появлению новых уязвимостей и эксплойтов. Релиз iOS 10.3.3, в свою очередь, призван закрыть все бреши в системе безопасности.

К сожалению, точно также дела обстоят и для настольной macOS 10.12.6. За последний год на платформе Mac появилось огромное количество вредоносных приложений, часть из которых использует внешние уязвимости. Таким образом уже в этом поколении компания старается уделить большее внимание вопросам безопасности, чтобы обеспечить максимально безопасный старт macOS 10.13

Оптимизация и производительность

В отличие от полноценных компьютеров Mac, жизненный цикл iOS-устройств несколько более скоротечен, что в некоторой мере оправдывает сжатые сроки разработки программного обеспечения. К сожалению, с релизом iOS 7 в 2013 году появление новых функций обгоняло их оптимизацию, в связи с чем устранение старых ошибок нередко сопровождалось появлением целого ряда новых проблем. Наконец, с релизом iOS 10.3.3 компания отказалась от подобной практики, предоставив больше времени для программной оптимизации.

Для пользователей старых устройств, тем не менее ситуация обстоит не так радужно. При разработке iOS 10.3.3 целевым устройством в вопросах оптимизации стали флагманские iPhone 7 и 7 Plus, тогда как более ранние модели традиционно выпали из поля зрения инженеров Apple. Согласно отзывам пользователей, после установки iOS 10.3.3 iPhone 7 и 7 Plus работает значительно быстрее; чего, к сожалению, нельзя сказать о его предшественниках.

С “настольной” macOS 10.12.6 дела обстоят схожим образом: обновление лишилось нововведений в угоду оптимизации новых MacBook Pro, поскольку запуск этих устройств стал настоящим испытанием для пользователей Apple и самой компании. Таким образом, macOS 10.12.6 нацелена на устранение незначительных, а также специфических проблем, включая сбои в работе графического адаптера.

Mac OS 10.12.6 и iOS 10.3 3 что нового

Ошибки и сбои бета-релиза

Выпуск обновлений в таком формате во всех смыслах можно назвать осторожным шагом со стороны Apple, поскольку инженерам удалось избежать существенных недочетов при разработке обновления. Тем не менее мелкие ошибки все еще встречаются в системе, пусть и значительно реже:

macOS/iOS -- специфические сбои в работе GUI;

macOS -- проблемы с синхронизацией сообщений

iOS -- редкие вылеты приложений в Springboard;

iOS -- проблемы с совместимостью некоторых приложений;

iOS -- произвольная перезагрузка Springboard.

Несмотря на описанные недостатки, вышедшие обновления можно назвать одним из самых стабильных бета-релизов за последнее время. Тем не менее мы настоятельно рекомендуем воздержаться от установки этих сборок, поскольку наличие программных исправлений не может компенсировать возможные проблемы со стабильностью.

Заключение

Как мы уже успели отметить, отсутствие нового функционала означает подготовку компании к релизу следующего поколения своих программных продуктов. Мы, в свою очередь, ожидаем уже в скором времени увидеть такой функционал, как возможность перевода денег через Apple Pay, групповые звонки FaceTime, а также улучшения в работе Siri. Часть этих обновлений, скорее всего, станет доступна лишь с выходом iOS 11 и macOS 10.13, однако Apple может представить новые функции уже в будущих бета-сборках 10.3 и 12.6.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда