8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Результаты разбора нового MacBook 2016

Наши коллеги из iFixit поделились итогами углубленного изучения аппаратной части 12” MacBook Retina начала 2016 года, подтвердив минорные изменение в начинке нового ультратонкого ноутбука Apple. Отсутствие каких-либо значимых изменение в компоновке означает, что ремонт 12” MacBook Retina может быть выполнен с применением тех же инструментов и даже запчастей, что и в случае прошлогодней модели. Однако есть и исключения, о которых мы сегодня и поговорим.

Из конкретных изменений можно отметить улучшение единственного порта USB-C, которое было достигнуто жестким креплением кабеля порта к USB плате. К сожалению, новый модуль USB не совместим с оригинальным модулем прошлогодней модели, однако в замен пользователь получит большую надежность этого узла.

Помимо этого Apple отказалась от винтов со шлицем Tri-Wing на крышке ноутубка в угоду более удобному и стандартизированному шлицу Филлипс крестообразной формы, однако винты Torx, использующиеся для крепления многих внутренних компонентов, стали покрываться веществом для индикации вскрытия, которое рассыпается, когда вы размещаете отвертку на винте.

macbook 12 2016 disassembly

iFixit подтвердили, что новый немного более емкий аккумулятор на 41.1 Втч в 12” MacBook не имеет визуальных отличий от 39.7 Втч аккумулятора прошлогодней модели, что означает, возможно, именно улучшение химического состава электролитов батареи без увеличения размера. Помимо аккумулятора новый MacBook получил улучшенные процессоры Intel Core M3, M5 или M7, а также встроенную графику нового поколения HD 515.

Материнская плата и прочие внутренние компоненты не смогли удивить инженеров чем-то новым, а внешний вид ноутбука, если не брать во внимание исполнение в цвете “Розовое Золото”, остался без изменений. Компьютер может выдать разве что номер EMC - теперь это 2991. Появилась модель и в новой версии популярной утилиты MacTracker, однозначно рекомендуемо к установке как для начинающих экспертов в области Apple, так и бывалым Пользователям и инженерам. У приложении очень много полезного, начиная от полного списка маркировок, заказнчивая подробнейщим описанием характеристик.

iFixit предоставили полный список всех компонентов платы ноутбука:
macbook 12 preferences

Новый 12” MacBook сохранил оценку ремонтопригодности в 1 балл из 10, что является самым низким результатом из возможных. Это по большей части обусловлено тем, что процессор, оперативная память и накопитель впаяны в материнскую плату, а аккумулятор полностью приклеен к корпусу.

Тем не менее, ремонт этого компьютера нельзя назвать невозможным, однако осуществить даже самые банальные операции по замене компонентов на плате компьютера будет весьма трудно.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда