8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

iPhone 7 может получить LTE от Qualcomm или Intel

Предполагается, что Apple выберет Intel в качестве главного поставщика LTE модулей для iPhone 7, но Qualcomm практически наверняка возьмет на себя часть заказов по производству чипов.

Qualcomm на протяжении трех лет являлся эксклюзивным поставщиком LTE чипов для предыдущих флагманов Apple, поэтому модем X12 становится наиболее вероятным кандидатом для установки в iPhone 7. На первый взгляд - ничего существенного, но для сервисных центров это может упростить  ремонт iPhone.

Чип X12, представленный в сентябре прошлого года, обеспечивает теоретическую скорость приема и отдачи вплоть до 600 и 150 Мб/сек соответственно. Линейка MDM9x45 и MDM9x40, поддерживает технологии LTE Advanced, 4x4 MIMO, частоты LTE-U и автоматическое переключение между LTE и Wi-Fi.

LTE Advanced позволяет переносить данные между множеством частотных полос для повышения результирующей частоты передачи данных.

MDM9x45 может стать подходящим приемником чипа MDM9635 от той же Qualcomm, который используется в iPhone 6s и обеспечивает скорость приема и передачи в 300 и 50 Мб/сек соответственно. X12 уже используется на нескольких флагманских смартфонах под управлением Android на базе процессора Snapdragon 820, среди которых Samsung Galaxy S7, LG G5 и Xiaomi Mi5.

Для сравнения, чип XMM 7360 LTE от Intel, который многие ожидают увидеть в iPhone 7, обеспечивает максимальную теоретическую скорость приема и передачи в 450 и 100 Мб/сек. Этот чип также включает технологию LTE Advanced с агрегацией несущих частот 3x и поддержкой 29 диапазонов LTE, технологий VoLTE, двух SIM-карт, а также обеспечивает совместную работу LTE и Wi-Fi для более быстрой передачи данных.

В феврале этого года Qualcomm также представил чип X16 - первый в мире LTE модем, способный работать не гигабитной скорости, однако этот чип вряд ли появится в iPhone до 2017 года. X16 поддерживает агрегацию несущих частот 4x20 MHz для достижения беспрецедентной теоретической скорости приема вплоть до 1 Гб/сек и максимальной скорости передачи до 150 Мб/сек. В реальных условиях эти скорости обычно лимитируются операторами.

Для конечных потребителей это в первую очередь означает, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus, скорее всего, получат более быстрые пиковые скорости LTE и Wi-Fi вне зависимости от производителя чипа.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда