8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

MacOS 10.12.2 увеличивает автономность новых MacBook

Несколько дней назад Apple выпустила минорное обновление macOS 10.12.2. Главным образом этот релиз затрагивает работу новых MacBook Pro: если верить описанию “заплатки”, сборка 10.12.2 устраняет фатальные проблемы с графикой и повышает общую стабильность системы.

Кроме того, компании удалось поднять время автономной работы компьютера, о чем в самые короткие сроки стали замечать рядовые пользователи. Сама Apple решила не афишировать проблемы с аккумулятором, в связи с которыми часто требовалась замена батареи на MacBook Pro Retina.

Ресурс MacRumors провел собственное расследование вопроса и подготовил более конкретные данные на основе пользовательских сообщений, чем мы и спешим поделиться с Вами.

Как сильно возросло время автономной работы?

Новый MacBook Pro под управлением последней сборки macOS. По расчету системы, 99% заряда хватит на 9 часов и 21 минуту работы. Источник снимка -- MacRumors

Интересно, что в последнем обновлении системы Apple отключила отображение примерного времени автономной работы. В связи с этим некоторым пользователям пришлось использовать стороннее программное обеспечение, вроде coconutBattery, что также позволило получить дополнительную информацию по работе аккумулятора. Если верить программе, аккумулятор стал разряжаться с пониженной мощностью, а меньше энергопотребление напрямую влияет на время автономной работы.

Вот что пишет пользователь lobo1978 по этому поводу:

“Подтверждаю официально, последнее системное обновление починило мой аккумулятор. Время работы снова составляет 9-10 часов активного использования. До установки обновление в “холостом” режиме потребление энергии не уходило ниже 6 ватт. На macOS Sierra 10.12.2 этот показатель составил<4 ватт при автоматической настройке яркости.”

Пользователь JohnnyGo подтверждает эту информацию:

“До установки обновления время работы составляло примерно 8 часов при половине яркости. Теперь я получил почти 11 часов при значительно большей (Wi-Fi и Bluetooth, конечно же, были включены).”

Действительно ли обновление устраняет проблему?

С похожими сообщениями также выступил и другие пользователи форума MacRumors и Reddit, что дает нам достаточный повод считать проблему решенной. Судя по всему, Apple не хотела предавать огласке сам факт каких-либо проблем со своими новыми компьютерами, в связи с чем многие изменения, которые были внесены в последнюю сборку macOS, оказались скрытыми.

Как нам стало известно, далеко не все пользователи новых MacBook Pro столкнулись с проблемами во времени автономной работы, так как эта неисправность проявляла себя в самых специфических условиях и, по всей видимости, имела аппаратный характер. К слову, в новой версии MacOS больше нельзя увидеть время работы от батареи MacBook.

Если верить маркетинговым материалам Apple, новые модели MacBook Pro вне зависимости от конфигурации способны проработать 10 часов от полного заряда батареи вне зависимости от конфигурации. Несмотря на это, базовая версия 13” MacBook Pro без панели Touch Bar имеет повышенную автономность в сравнении с более дорогими моделями, что связано с отсутствием дополнительной панели и наличием более емкого аккумулятора.

К слову, недавно Тим Кук анонсировал выход нового iMac, чем несказанно обрадовал всех любителей настольных Mac.
Так или иначе, на сегодняшний день MacBook Pro вполне может выдержать этот стандарт, а общая тенденция к устранению фатальных ошибок делает macOS 10.12.2 одним из самых значимых обновлений за последнее время. Параллельно с MacOS продолжает свое развитие и ее мобильный аналог. Опытные пользователи продолжают находить скрытые возможности iOS, которые, возможно, когда-нибудь тоже увидят свет.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда