8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

iPhone 7 Plus получит 2k дисплей

Какую роль в современном смартфоне играет разрешение?

Каждый пользователь iPhone, наверное, знает, что картинка на экране его смартфона складывается из точек. Это лучше всего заметно при работе со старыми устройствами, однако современные смартфоны в большинстве случаев могут  обеспечить гладкую картинку за счет грамотного сглаживания или большого количества ppi (пиксели на дюйм).

Согласно проведенным исследованиям, при работе со смартфоном человеческий глаз не различает отдельных пикселей уже на отметке в 300 ppi, в то время как для настольных компьютеров и ноутубков эта цифра соответствует 200 ppi. Так, iPhone 6s имеет разрешение 1334 x 750, что обеспечивает 326 точек на дюйм.

Казалось бы, повторно изобретать велосипед не имеет никакого смысла, однако уже сейчас Apple готовится представить решение на несколько лет вперед. Согласно недавней информации с ресурса Weibo, iPhone 7 Plus обзаведется 2k дисплеем (2560 x 1440), в то время как экран iPhone 7 получит апгрейд до Full HD.

Только представьте - 27 или 21 iMac у Вас на ладони, ведь совсем недавно именно такие разрешения были у моноблоков, многие и сейчас пользуются такими решениями...

Преимущества и недостатки сверхвысокого разрешения

С одной стороны, стандарт 2k действительно кажется неуместным на сравнительно маленьком 5.5” дисплее. Однако пользователи текущих iPhone (ели речь не идет об iPhone 7 Plus) могли столкнуться с некоторыми трудностями, в причине которых следует разобраться подробнее.

Так, при воспроизведении видео iPhone 6s поддерживает стандарт 720p, в то время как iPhone 5 и 5s в полной мере работают лишь в 480p. Это ведет к тому, что видео не может быть запущено в нативном разрешении и в большинстве случаев будет масштабироваться до стандартов iPhone, которые сами по себе являются весьма специфичными.

Последствия обработки изображения могут быть незаметны на экране смартфона или обычном HD TV, однако при стриминге на телевизор с разрешением Full HD картинка будет выглядеть несколько размытой. Таким образом, увеличив разрешение на iPhone Apple убьет сразу двух зайцев: во-первых, этот шаг сможет поднять интерес к AirPlay; во-вторых, ультравысокое разрешение станет неплохим инструментом в механизме маркетинга, так как на базе Android уже существуют решения с 2k дисплеем.

К сожалению, для большинства пользователей все выйдет не так гладко. Конечно, программная оптимизация и повышенная энергоэффективность в теории могут существенно продлить жизнь iPhone 7, однако на выходе мы почти наверняка получим тот же результат автономности, что и на сегодняшних смартфонах. 

А вот проблема с совместимостью приложений, вопреки расхожему мнению, вряд ли окажется насущной. Все базовые приложения почти наверняка будут работать в нативном разрешении, а сторонние программы, которые не были адаптированы под возросшее разрешение, будут эффективно масштабироваться до 2k. На 5.5”, опять же, разница будет незаметна, так что подобный переход влечет за собой меньше проблем, чем смена соотношения сторон дисплея. Напоминаем, что на старте iPhone 5 многие сторонние приложения долгое время работали с черными полосами по бокам экрана.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда